Запрос в ЕРПН

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
fonarik-zontik
Повідомлень: 5
З нами з: 04 серпня 2011, 11:52

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення fonarik-zontik » 19 березня 2015, 14:57

"Клієнти, отримавши бажаний інструмент, почнуть активно ним користуватися.
І в перший же день покладуть ці сервери."

Я бухгалтер. и если мне нужно сделать 45 запросов. я их сделаю, поможет мне разработчик или нет!
Это вопрос сохранения моих нервов и времени.
Вывод - мы все равно положим сервера.
И почему я должна заботиться о целостности и сохранности серверов на налоговой???
Писать письма.... Напишу, но если нет реакции на письма наших МОНСТРОВ мобильных операторов, почему я должна думать, что отреагируют на моё или Ваше?
И уж если следовать Вашей логике, то Вы предлагаете не "положить" сервера" а "забомбить" их письмами?? = меняем шило на мыло?

Вот только если будут лежать сервера, в ДФСе буду шевелиться, потому-как сами не смогут работать
без них, а если будут лежать груды писем, то вряд-ли.

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Xhazard » 19 березня 2015, 17:06

fonarik-zontik писав:Я бухгалтер. и если мне нужно сделать 45 запросов. я их сделаю, поможет мне разработчик или нет!
максимум 31 за месяц.
Вывод - мы все равно положим сервера.
Ваши запросы будут отправлены вручную, с определенным интервалом времени.
Сервера не упадут.
А если одномоментно все по Вашему желанию. Упадут точно.
И если Вы вовремя не получите ответов на Ваши запросы, потому как сервера лежат, то это будет совсем не
вопрос сохранения моих нервов и времени.
И почему я должна заботиться о целостности и сохранности серверов на налоговой???
А кто говорит, что это Вы должны?
Об этом уже позаботилась ДФС.
Писать письма.... Напишу, но если нет реакции на письма наших МОНСТРОВ мобильных операторов, почему я должна думать, что отреагируют на моё или Ваше?
Только вместе мы сила. ;) Врозь - прах.
И уж если следовать Вашей логике, то Вы предлагаете не "положить" сервера" а "забомбить" их письмами?? = меняем шило на мыло?
Сервер - он логичен и безпристрастен. Его реакция не зависит от Ваших пожеланий и настроений.
А вот реакция чиновника вполне может зависеть.
if you can dream and not make dreams your master

fox_point
Повідомлень: 31
З нами з: 16 грудня 2014, 10:46

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення fox_point » 19 березня 2015, 17:21

Фонарик-Зонтик писать разработчикам можно и нужно.
Но и при этом было бы правильно дублировать эту просьбу в налоговую.
Так как когда Медковцы обратятся с предложением внести коррективы, им ответят: Пользователи нам не жалуются, значит все хорошо.
Давайте будет думать более рационально и последовательно, а не импульсивно-иррационально.

fonarik-zontik
Повідомлень: 5
З нами з: 04 серпня 2011, 11:52

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення fonarik-zontik » 20 березня 2015, 00:05

моя просьба в разделе ПОЖЕЛАНИЯ приобрела какой-то дивный и непонятный мне "привкус".
зачем разбирать мое сообщение на фразы?
НИКОГДА не писала на форумах, и видимо никогда не буду, это бессмысленно. особенно в разделах ПОЖЕЛАНИЯ.
только на Вашу фразу "максимум 31 за месяц" хочу парировать- Вы не бухгалтер, если так ответили ((
математика такая:
НН выписывают с 01 по последний день месяца. предположим 31 = 31 день + 15 дней на регистрацию НН за последний день месяца , имеем 31+15=46, и отправлем мы их все равно пачкой. выделили и отправили. да и создание не самое сложное, выделила 45 за прошлый месяц и скопировала, поменяла в каждом даты - и вперед! но почему не сделать это процесс более цивилизованным?.....

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 20 березня 2015, 09:39

grindin писав:...почему бы не сделать запросы за период, где медок создаст запросы за каждый день периода...?
Поскольку разработчики молчат, как партизаны, осмелюсь предположить, что они, как и все, ждут возобновления нормальной работы сервера ДФСУ, после чего опять станет возможной обработка запросов за N дней. Предлагаемое решение (пакетная отправка N ежедневных запросов вместо одного запроса за N дней) выглядит, ИМХО, диковато. Не думаю, что имеет смысл его реализация даже как временной меры (это как ямочный ремонт дороги вместо капитального - деньги выброшены, а толку нет).
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 20 березня 2015, 10:40

СЕВАНЦ писав:...........Поскольку разработчики молчат, как партизаны, осмелюсь предположить, что ..............
Разработчики молчат :| не как партизаны......... 8-)
Разработчики не лезут "поререк батьки в пекло"............... :P
На этом форуме и ДФСУ тоже бывает, так что сами понимаете............. ;)

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення grindin » 20 березня 2015, 11:42

СЕВАНЦ, да, конечно, я больше хотел выразиться по поводу нападок на пользователя предложившего идею)

На мой взгляд в текущих реалиях получать данные из ЕРНН посредством запросов/вытягов - полная чушь. Должен быть отдельный веб-сервис с авторизацией по ЭЦП, например, где можно было бы следить за состоянием спецсчета и всеми операциями по нему, с возможностью хотя бы просмотреть список НН, касающихся плательщика, желательно получить все НН (скачать или получить на эл. почту).

volodya1122
Повідомлень: 46
З нами з: 15 лютого 2015, 20:40

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення volodya1122 » 20 березня 2015, 12:29

Может, когда создаются запросы за каждый день отдельно, нагрузка на сервер налоговой немножко меньше, так как большинство автоматом ставили 5 дней.
Но все это относительно.. Так как можно было поставить 5 дней, то каждый день не создавался запрос. Соответственно запросов было меньше.
И думаю не будет большой разницы по нагрузке на сервер налоговой для обработки одного запроса за 5 дней, или 5 запросов за каждый день по отдельности. (даже за каждый день по отдельности нагрузка будет больше, так как нужно сначала принять по почте вместо одного запроса целых 5, и потом в каждом запросе проанализировать от кого пришел запрос, на какую дату запрос.......)

Lyovina
Повідомлень: 62
З нами з: 18 серпня 2014, 17:00

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Lyovina » 24 березня 2015, 17:56


Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Ирина Шадрина » 25 березня 2015, 12:28

ну, 2-го февраля у нас тоже за 5 дней делалось
http://forum.masterkey.ua/index.php?topic=2858.0
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Yavochka
Повідомлень: 164
З нами з: 09 квітня 2012, 16:33

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Yavochka » 27 березня 2015, 13:18

Уважаемые разработчики,подскажите когда в запросе в единый реестр нн будет снова реализована возможность формирования за несколько дней?
У предприятий которые работают в Арт звите есть возможность отправлять запрос за весь месяц и получать "витяг" с налоговыми накладными из ЕРНН,тогда возникает вопрос .Почему там где ЕДО бесплатный всё можно,а в Медок где платно только за один день идёт обработка ?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 27 березня 2015, 13:34

Yavochka писав:...У предприятий которые работают в Арт звите есть возможность отправлять запрос за весь месяц ....
БРЕХНЯ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY

И вопрос надо задавать в ДФС Украины.............. 8-)

Yavochka
Повідомлень: 164
З нами з: 09 квітня 2012, 16:33

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Yavochka » 27 березня 2015, 13:39

priup писав:
Yavochka писав:...У предприятий которые работают в Арт звите есть возможность отправлять запрос за весь месяц ....
БРЕХНЯ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY

И вопрос надо задавать в ДФС Украины.............. 8-)
Лично с видели в программе Арт звита , приходит вытяг за месяц!!!!!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 27 березня 2015, 13:44

XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 27 березня 2015, 13:56

Yavochka писав:... приходит вытяг за месяц!!!!!
На создание одного «Запита в ЕРПН» с отметкой «отримати файли» уходит не более 30 секунд (по часам).
Чтобы подготовить, подписать и отправить одновременно 7 «Запитов» (за 7 дней, то есть за неделю) – нужно не более 5 минут.
Потратив 5 минут в неделю, получаем заполненный реестр «отриманих» накладных без всяких заморочек с контрагентами, телефонных переговоров с поставщиками и проблем с почтой. Причем у всех полученных НН / РК стоит «Походження – ЄРПН» - то, что требуется по закону.

Неужели этого мало? Обязательно нужно сделать только один запрос в месяц? Боитесь переработать за 5 минут в неделю?
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Yavochka
Повідомлень: 164
З нами з: 09 квітня 2012, 16:33

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Yavochka » 27 березня 2015, 14:38

СЕВАНЦ писав:
Yavochka писав:... приходит вытяг за месяц!!!!!
На создание одного «Запита в ЕРПН» с отметкой «отримати файли» уходит не более 30 секунд (по часам).
Чтобы подготовить, подписать и отправить одновременно 7 «Запитов» (за 7 дней, то есть за неделю) – нужно не более 5 минут.
Потратив 5 минут в неделю, получаем заполненный реестр «отриманих» накладных без всяких заморочек с контрагентами, телефонных переговоров с поставщиками и проблем с почтой. Причем у всех полученных НН / РК стоит «Походження – ЄРПН» - то, что требуется по закону.

Неужели этого мало? Обязательно нужно сделать только один запрос в месяц? Боитесь переработать за 5 минут в неделю?
Дело в другом.Почему в бесплатном ПО это есть,а в платном ЕДО каждый день надо формировать! Где логика ??????

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 27 березня 2015, 15:14

Yavochka писав:......Почему в бесплатном ПО это есть,а в платном ЕДО каждый день надо формировать! Где логика ??????
priup писав:XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!
Вытяг формирует П/О ДФС Украины...., и этому П/О ФИОЛЕТОВО кто дал запрос -платное или бесплатное.
Вытяг С ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ получите за 1 ДЕНЬ! :P

Destroid
Повідомлень: 250
З нами з: 17 червня 2014, 09:55

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Destroid » 27 березня 2015, 15:49

priup писав:XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!
Держите в СТУДИЮ!

Программа на автомате делает 30 запросов на каждый день. Я ввел только интервал и проставил галочки и ВСЕ!!!!!!!!!!!!
Вкладення
111111.jpg
111111.jpg (161.71 Кіб) Переглянуто 5110 разів

volodya1122
Повідомлень: 46
З нами з: 15 лютого 2015, 20:40

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення volodya1122 » 27 березня 2015, 15:53

priup писав:
priup писав:XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!
Вытяг формирует П/О ДФС Украины...., и этому П/О ФИОЛЕТОВО кто дал запрос -платное или бесплатное.
Вытяг С ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ получите за 1 ДЕНЬ! :P
Может в АртЗвите реализовано то, что выше обсуждалось - Пользователь создает один запрос, указывает на сколько дней, А программа автоматом в фоне отправляет столько запросов, сколько указал пользователь....

Destroid
Повідомлень: 250
З нами з: 17 червня 2014, 09:55

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Destroid » 27 березня 2015, 15:58

volodya1122 писав:
priup писав:
priup писав:XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!
Вытяг формирует П/О ДФС Украины...., и этому П/О ФИОЛЕТОВО кто дал запрос -платное или бесплатное.
Вытяг С ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ получите за 1 ДЕНЬ! :P
Может в АртЗвите реализовано то, что выше обсуждалось - Пользователь создает один запрос, указывает на сколько дней, А программа автоматом в фоне отправляет столько запросов, сколько указал пользователь....
Так и есть. Я это и написал. Тут походу не верят что такое может быть

Відповісти

Повернутись до “Побажання”