Утилита расшифровки входящих почтовых сообщений

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Відповісти
ДаЗдрасМЕД
Повідомлень: 54
З нами з: 30 листопада 2011, 12:33

Утилита расшифровки входящих почтовых сообщений

Повідомлення ДаЗдрасМЕД » 30 листопада 2011, 13:27

Не хочу повторяться, высказывая очередное пожелание, касаемое выгрузки квитанций зарегистрированных НН из М.Е.ДОК в какой-то там вид, удобочитаемый из других приложений (уже повторился, дико извиняюсь!). Тем не менее, позволю высказать несколько соображений-пожеланий по данной теме.
1. Самое простое - на основе уже имеющегося... Когда сохраняются квитанции во внешний файл (rtf), имя файла не предлагается. Но даже такая простая возможность, как присвоение файлу имени (более-менее уникального), съэкономит бухгалтеру несколько нажатий на клавиши (умножаем на к-во квитанций и возводим в степень монотонности и тупости выполняемой работы!). Дальнейшая обработка выгруженных квитанций не представляет проблем. Разве что их станет очень много с Нового года.
2. О выгрузке реестра НН, или квитанций, или... уже писали и совсем недавно. Но... не забудем предварительно зайти в М.Е.ДОК, пройтись по менюшкам и разделам... и когда все это будем выполнять, пустить горькую слезу, взирая на то, как все медленно крутится.
3. Собственно, сабж. Все, что мы видим в М.Е.ДОК в контексте обсуждаемой проблемы, мы имеем из входящей почты. Максимально ускоренная обработка (на мой взгляд; поправьте, если я не прав), возможна, если в составе М.Е.ДОК пользователям будет предоставлена утилита расшифровки этих самых сообщений с возможностью запуска ее же в командном режиме.
Если это возможно с привлечением каких-то сторонних средств, был бы весьма признателен, если кто-нибуть о том просветит. Пока что мои короткие изыскания по данной теме не привели к успеху.
Спасибо за внимание.

P.S. Озолочу, если кто под скажет, возможно ли эти самые квитанции прочитать в режиме COM-соединения?

Відповісти

Повернутись до “Побажання”