Опять подрываем веру в М.е.док

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 24 січня 2012, 09:39

Pirozzok писав:БЗ+ выигрывает по всем показателям
Всем поклонникам БЗ+ предлагаю вспомнить, что творилось в бухгалтерской среде при внедрении ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд.
В первые недели не работало ничего!
Процентов на 70 это было связано с недомыслием чиновников ПФУ, но и вклад БЗ+ в создании ситуации всеобщего хаоса был тоже весьма значителен, особенно на первых порах.
Кстати говоря, многие ошибки и неудобства удалось относительно быстро исправить благодаря форуму, организованному на официальном сайте ПФУ. Реакция разработчиков на сообщения, размещенные на этом форуме, была видна невооруженными глазом.
Так что форум необходим, независимо от того, имеет ли он официальный статус.

Частота появления ошибок связана не с наименованием программы, а с частотой появления новых форм отчетности. В ближайшее время нас ожидают: новая декларация по НДС, новая декларация по прибыли, новая отчетность по 4-м видам единого налога и проч. Так что предлагаю всем готовиться к очередной волне ошибок и недоразумений.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення artcom » 24 січня 2012, 11:12

zaxar
Прогресс никогда не бывает без жертв. Что я могу Вам ответить? Верните себе Celeron 333, Windows 95, MS Office 97 и dialup modem. Под это чудо поставьте 1С v6 и Бэст Звит v5 и радуйтесь.
Какой компьютер и ПО (если честно) стоит у Вас дома? Вы всё еще ходите с Nokia 3310? Нет? Странно.

Повторюсь - Вы не видели каким был МЕДОК 2 года назад и наверняка не столкнулись с аналогичными проблемами в БЗ+. А ведь они были, и во множестве. Если бы Вы знали, сколько раз я вспоминал БЗ+ и его криворуких программистов...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Ирина Шадрина » 24 січня 2012, 11:20

Если бы Вы знали, сколько раз я вспоминал БЗ+ и его криворуких программистов...
М-да, а переход с досовского Звита на Бестзвит Плюс - волосы дыбом. С Беста на Медок все же легче
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Колпаков Б.И. » 24 січня 2012, 13:07

artcom писав:...Celeron 333, Windows 95, MS Office 97 и dialup modem...
А мне больше 98 нравился :) ;)

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення artcom » 24 січня 2012, 13:10

Странно :) Нравится 98, а стоит Win 7 8-)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Pirozzok
Повідомлень: 21
З нами з: 21 грудня 2011, 10:49

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Pirozzok » 24 січня 2012, 13:25

artcom, ну, почти все верно говорите.
а вот про Nokia 3310 я вам не прощу. :twisted:
Зображення

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Танюшка » 24 січня 2012, 14:20

Дамы и господа! Копий наламали аж страшно!
Бест Звит + сейчас лучше и это уж извините правда. Что было в самом начале со звитом не скажу. Досовский не застала. А вот последние восемь лет работаю на Звите.Было все.Но глюков по функционалу было мало.Для примера, я вопросы задавала дилеру по установке обновлений или поднятия базы от силы пару раз.И это за восемь лет.Сейчас, пока на форуме практически не прописалась, медок даже и не пыталась поставить. Меня бог миловал и я медок поставила без типичных (см.форум) глюков.Но и это главное, ставила на новую машину пустую и подобранную специально для Медка.Т.е. мне жизненный опыт подсказал собрать всю возможную дополнительную информацию, чтобы избежать тех грабель, которые стукнут по лбу. Но я ( без ложной скромности скажу) продвинутый пользователь, а не просто простой бухгалтер. Поэтому я представляю проблемы и знаю о чем говорю. А простому пользователю ему совсем не хочется вляпываться с медком в решение лишних проблем.Ан нет, не получается. Ловите. Поэтому повторюсь Сначала оттестируйте, потом продавайте.Либо обкатайте основные блоки (аналогичные звиту) и их как лайт версию пускайте в оборот. А вкусности, по обмену документами в электронном виде например, отладте и продавайте тем, кто это купит.Глядишь и нам полегче и у разработчиков времени побольше на ловлю ошибок.Это пожелание :).

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Cthulhu » 24 січня 2012, 14:48

Zolotareva писав: ... Представьте, что мы перенеслись в будущее, где чиновники на сайтах размещают ТЗ на разработку форм отчётности. А реализовать их может любой. МЕДОК раньше начал, имеет опыт, фору перед предполагаемыми конкурентами. Но если тебе в спину дышат конкуренты, соревновательность, быть первым - это наиболее эффективное средство сделать из МЕДКА конфетку.
1. Я лучше представлю, что мы чуть-чуть в прошлом. Есть законы, подзаконные акты и инструкции, в соответствии с которыми ведется учет и сдается отчетность. Ведется бух.+налог.учет. Для автоматизации этих задач существует несколько (как минимум) программ, на конкурентной основе разрабатываемых и предлагаемых к использованию разными разработчиками. куча учетных программ - с возможностью формирования отчетности в виде, пригодном для сдачи согласно законодательству.
2. А теперь присмотрюсь к тому, что тут "рисуют" сторонники монополизма, к прекрасному настояще-будущему. ОДНА фирма получила от ГНАУ ТЗ на разработку, ОДНА единственная фирма на основании не(!)публичных взаимоотношений с ГНАУ получила возможность формировать электронный документооборот с шифрованием - при том, что электронный документооборот с некоторых пор установлен в качестве ПРИОРИТЕТНОГО а то и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО (или приравниваемого к таковому - в связи с физической(!) невозможностью сдаваться иначе) сбособа сдачи отчетности.
Сравнение - своими силами.
Это - не "со стороны" и не про "прекрасное будущее".
И - да, это элементы того самого понятие, которое называют немного заезженным словосочетанием "гражданская позиция". Причем и это, и весьма характерные ответы.
Танюшка писав:Дамы и господа! Копий наламали аж страшно!
Бест Звит + ... Было все.Но глюков по функционалу было мало.Для примера, я вопросы задавала дилеру по установке обновлений или поднятия базы от силы пару раз.И это за восемь лет. ...
вроде ничего удивительного. в условиях существования конкуренции тот, кто хуже удовлетворяет требования пользователей - этих самых пользователей теряет и хуже живёт. нет?


прим.: и ведь, что интересно. я вел разговор исключительно о сравнении монопольного и конкурентного. практически безотносительно "личностей". на основании здравого смысла, логики и базовых принципов законодательства. и НИ ПОЛСЛОВОМ не выдвигал ПРЕТЕНЗИЙ К КАЧЕСТВУ ИМЕННО ЭТОЙ ПРОГРАММЫ (m.e.doc). Однако полученные в ответ претензии и, уж извините, алогичный бред - впечатлили и озадачили.
Востаннє редагувалось 24 січня 2012, 14:59 користувачем Cthulhu, всього редагувалось 1 раз.

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 24 січня 2012, 15:01

Cthulhu
Оба пункта - фантастика при сегодняшних реалиях. Не буду спорить - возможно так оно и должно быть в идеале. Не ту страну.... Вы же знаете :)
Насчет Моисея и 40 лет - читайте оригинал :) В каждой шутке есть доля правды.

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Cthulhu » 24 січня 2012, 16:13

Родин Евгений писав:Оба пункта - фантастика при сегодняшних реалиях.
О чем конкретно это? (простите, но вопрос вызван тем, что единственное место с нумерацией из двух пунктов - содержит реалии и факты(sic!) из сравнительно недавнего прошлого и из настоящего).
Не буду спорить - возможно так оно и должно быть в идеале. Не ту страну.... Вы же знаете :)
Нет. В идеале ничего не "должно". Идеал - это работа без огрехов, в целом недостижимая, и по сути - лишь то, к чему нужно стремиться, исправляя огрехи и ошибки. Наличие конкруренции - это не "в идеале". она или есть, или её нет; огрехи реализации - уже отдельный разговор, который возможен только при условии наличия.
И, простите, но - какое-то жалкое самоуничижение.
Насчет Моисея и 40 лет - читайте оригинал :) В каждой шутке есть доля правды.
Я читал оригинал. Шутка - это когда по сути и смешно.

ЗЫ: кстати, о лирике. Мне кажется зря Вы такую тональность выбираете для обмена мнениями, этакое патерналисткое снисхождение до неразумных, выпятив нижнюю губу. Возможно, опережая: нет, не думаю, что мне это показалось - я мнительностью не страдаю. ну да будда с ней, с лирикой, чай не графья, утрёмся.

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 24 січня 2012, 16:23

Серьезный разговор может затянуться надолго. Жаль, что непоняли намека....
И кроме того, Вы действительно считаете, что услышите ответы на свои вопросы, большая часть которых вообще не по адресу?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення СЕВАНЦ » 24 січня 2012, 16:28

Родин Евгений писав:Не буду спорить - возможно так оно и должно быть в идеале.
Действительно, в идеале - должна быть конкуренция.
Но мы живем в стране, где конкуренции нет даже там, где её, казалось бы, не быть не может.
Сегодня МЕДОК - монополист, и с этим приходится смириться.
Мечтающим об ином, светлом, будущем предлагаю почитать принятую в 1961 году программу построения коммунизма к 1980 году.
Шансов победить монополизм в сфере электронной отчетности в течение ближайших 20 лет у нас не больше, чем построить коммунизм примерно в те же сроки.
Конечно, вместо МЕДОКа может со временем возникнуть какой-нибудь СЕДОК. Но он тоже будет монополистом. По определению.

Отсюда пожелание.
Уважаемый Евгений Родин, закрывайте эту тему, поскольку она себя изжила. Аргументы повторяются по кругу.
Вы для себя поставили задачу - довести МЕДОК до уровня "конфетки", невзирая на его монопольное положение. Вот этим, пожалуйста, и занимайтесь. А для дискуссий с мечтателями Вы уже открыли новую тему - пусть все желающие поговорить обращаются туда.

При этом Вам совсем не обязательно лично отвечать на каждую реплику - к несчастью, у Вас есть множество других дел, обусловленных несовершенством МЕДОКа. А будет еще больше - с нового года вводятся новые формы налоговой отчетности. Кроме того, Минфин утвердил новые стандарты бухучета - следовательно, появятся новые формы как финансовой, так и статистической отчетности. Кроме Вас, заняться ими де-факто некому. Все потенциальные конкуренты вместо дела ведут дискуссии и жалуются на МЕДОК. не предлагая реальной альтернативы.

Берегите себя! И почаще улыбайтесь.
Желаю удачи!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Zolotareva » 24 січня 2012, 17:01

прим.: и ведь, что интересно. я вел разговор исключительно о сравнении монопольного и конкурентного. практически безотносительно "личностей". на основании здравого смысла, логики и базовых принципов законодательства. и НИ ПОЛСЛОВОМ не выдвигал ПРЕТЕНЗИЙ К КАЧЕСТВУ ИМЕННО ЭТОЙ ПРОГРАММЫ (m.e.doc). Однако полученные в ответ претензии и, уж извините, алогичный бред - впечатлили и озадачили.[/quote]
Уважаемый Cthulhu! А что Вы конкретно предлагаете, чтобы к примеру, победить монополизм МЕДКА в нынешних реалиях? Вы организовываете фирму и пытаетесь конкурировать с МЕДКОМ? Искренне желаю Вам удачи.
А насчет тональности в Ваших обращениях к сотрудникам МЕДКА (так я условно называю эту компанию), может не стоит задевать самолюбие людей? Есть выражение: "Зри в корень." Вы правы по многим вопросам, но люди даже не будут смотреть в суть проблемы и искать позитив в Ваших словах, если к ним обращаться менторским или неуважительным тоном.

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 24 січня 2012, 17:56

Удалил одно сообщение, Cthulhu. И тему тоже удалил. Незабывайте, что форум всетаки на официальном сайте.

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Cthulhu » 24 січня 2012, 18:03

Родин Евгений писав:Удалил одно сообщение, Cthulhu. И тему тоже удалил. Незабывайте, что форум всетаки на официальном сайте.
тогда непонятно, почему, удалив (сформулированные как минимум нейтрально, но при том по сути и содержательно) объяснения несостоятельности обвинений в подчеркнутой недоброжелательности к участникам разговора - все-таки не удалили сами обвинения... :D

pumbaE
Повідомлень: 50
З нами з: 04 січня 2012, 17:59

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення pumbaE » 24 січня 2012, 18:46

Cthulhu, щас вас на 40 лет забанят... :lol:

Родин Евгений

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення Родин Евгений » 24 січня 2012, 18:49

Cthulhu Немного позже отвечу на Ваш вопрос.

pumbaE http://me-doc.com.ua/forum/search.php?s ... PACKED_XML
П.С.банить и удалять сообщения - это последнее средство. Стараемся не пользоваться. Лучше сделать выводы и доработать. Критика нужна для развития.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення skirillov » 24 січня 2012, 20:59

От того, что у вас на кухне завелись тараканы, не нужно делать выводы, что вы не умеете готовить. Это всего лишь означает, что у вас есть, что похавать и где нагадить. ;)
Не пытайтесь понять философию таракана, даже если она есть, продолжайте готовить то, что у вас получается и за что вам будут благодарны.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення priup » 25 січня 2012, 00:14

Пользователи, панове, господа.
Да человек просто ПАР выпускает, лишний, как паровоз.
Ну должен же быть у каждого кто-то крайний.
Лично у меня всегда мои 2 немецкие овчарки. Хоть я их и люблю больше своего бизнеса.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Опять подрываем веру в М.е.док

Повідомлення zaxar » 25 січня 2012, 00:37

artcom »
Прогресс никогда не бывает без жертв.
Бывает, если есть голова на плечах. Или по крайней мере их (жертвы) можно минимизировать.
А если не обращать внимание на щепки, то лес быстро закончиться и рубить будет нечего.
Я не против прогресса, я за ТЕСТИРОВАНИЕ!!! в стенах разработки, а не среди клиентов.
Потому что они начинают делать НОГИ: из-за высоких требований к железу и глюкодрома.
Повторюсь - Вы не видели каким был МЕДОК 2 года назад и наверняка не столкнулись с аналогичными проблемами в БЗ+.
Ошибаетесь, непосредственно участвую с 04.01.2002г.
Если бы Вы знали, сколько раз я вспоминал БЗ+ и его криворуких программистов...
О! А это уже надо обсуждать на конференции, и не в кулуарах, а с трибуны.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”