:evil: !!!! Разворачивание 2го сервера приложений.

Відповісти
Kdd
Повідомлень: 78
З нами з: 16 січня 2015, 10:43

:evil: !!!! Разворачивание 2го сервера приложений.

Повідомлення Kdd » 19 липня 2015, 13:08

Добрый день (или не очень добрый).

Столкнулся с проблемой которую уже пол годика как обещали исправить./

Суть проблемы:

Есть БД на оракле (развернули на Unix Крутой сервак все дела) поддежкой занимается отдельная группа лиц.
Есть 2 сервера приложений 1н фунционировал долгое время 2й веделен несколько дней назад. ( новый сервер передали под нежды сервера приложений поскольку стырый сервер приложений под нагрузкой пользоателей 150+ стал проседать.

Соответсвенно на новом сервере приложений нужно установить сетевой медок.

доступная для скачивания версия медка в данный момент medoc_is_10.01.049 версия базы 10.01.059

При установке и настройке схемы раньше писало что версия дистрибутива отличается от версии базы и на этом всё заканчивалось. :cry:

После недолгих обсуждний с вашими аналитиками нам дали следующий совет

В БД TFOOD потрібно в таблице FIRM поменять значение поля FORMPART" там має бути, щось тим 10.01.35 - потрібно поставити 10.01.25


Словили Поддержку БД ( а это так себе занятие )и попросили поменять значение. РЕбята все сделали .
Мы смогли установить сервер приложений обновить до нужной версии . Заработало и ок.

Ваши аналитики заверили что ошибка после которой настройка схемы и установка дистрибутива (отличающегося по версии базы) становится невозможным - будет убрана.

И вот прошло пол года.

Устанавливаю дистрибутив.

Указываю настройки схемы. Нажимаю установить и АЛЕЛУЯ появляется предупреждение (версия устанваливаемого отличается от версии БД хотите продолджить "да" - "нет" . Соглашаемся устанавливаем. ( понимая что дальше будет достатоно обновится и все будет ОК).
И казалось бы Обещанное выполнено.

Но это история не о успешном решении проблемы.
Пытаемся обновить руками и тут нас ждет первая неудача. Ошибка.

"Виникла помилка при оновлены буде виконано выдкат на попередню версыю"

Пациента охватывает легкая горечь.... Поскольку у нас в запасе имеется еще одни инструмент обновления ZvitServerMonitor мы сильно не переживаем.
Ведь доступ к серверу обновлений на данной машинке мы предоставили и телнетом проверили (Доступ есть - 92.60.184.55 80 TCP upd.me-doc.com.ua).

Запускаем ZvitServerMonitor - "Оновити программу " ....

И тут появляется ошибка (последняя кроха) которая меня заставила написать в данном разделе.
"Зэднання неможливе . Перевырте параметри налаштування зэднання" .

...

Я не буду описывать как я пытался обновить По с помощью еxe.upd файлов. Скажу лишь НЕ ПОМОГЛО

Я не буду описывать почему я уверен в том что доступ необходимый для обновления медка через ZvitServerMonitor на сервере ЕСТЬ.

Вот сижу я и наблюдаю на творение рук человеческих и представляю как в понедельник меня будет "любить" руководство , Бухгалтерия .

Как ехидно будет поддергивать меня СУБД-шник ( который сейчас в отпуске и который уже сообщил "доступа к базам на серверах я не дам!. У меня все работает нормально!. Пусть проблему решают разработчики ПО).


Хочу передать огромный Привет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Всем кто тестировал и придумывал логику по которой новый сервер приложений можно разворачивать через... " Изменение в таблицах базы".


Хотелось бы узнать когда все будет дорабатыватся до конца ?

Евгений Радзиевский
Повідомлень: 452
З нами з: 04 лютого 2015, 11:54

Re: :evil: !!!! Разворачивание 2го сервера приложений.

Повідомлення Евгений Радзиевский » 21 липня 2015, 16:33

Ошибка создания оконного приложения. У пользователя не хватает прав на запуск какого-то компонента ОС. Попробуйте запустить медок от пользователя, который является администратором ОС.

Евгений Радзиевский
Повідомлень: 452
З нами з: 04 лютого 2015, 11:54

Re: :evil: !!!! Разворачивание 2го сервера приложений.

Повідомлення Евгений Радзиевский » 22 липня 2015, 12:38

Для скорейшего решения Вашего вопроса пришлите, пожалуйста, свои контакты в ЛС. Наши аналитики свяжутся с Вами.

Kdd
Повідомлень: 78
З нами з: 16 січня 2015, 10:43

Re: :evil: !!!! Разворачивание 2го сервера приложений.

Повідомлення Kdd » 22 липня 2015, 16:34

Аналитикам достаточно будет сделать возможность установки обновлений в ручном режиме ( для тех случаев когда версия базы отличается от версии нового установленного по сервера Приложений ).

Відповісти

Повернутись до “Установка на базі Oracle”