Консолидация нескольких баз в одну - возможно?

Відповісти
NegLes
Повідомлень: 24
З нами з: 13 січня 2014, 11:49

Консолидация нескольких баз в одну - возможно?

Повідомлення NegLes » 07 березня 2015, 17:43

Доброго времени суток!
На предприятии стоит локальный вариант МЕДок на 3-х компьютерах. В связи с появлением электронного документооборота поставлена задача перейти на сетевой вариант МеДок, что бы все входящие документы попадали в общую базу а не хаотически распределялись по трем компьютерам. Вопрос: возможно ли документы из 3-х баз как-то безболезненно объединить в одну базу данных? И стоит ли вообще переходить на сетевой МеДок только из-за электронного документооборота, может можно решить это по другому?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Консолидация нескольких баз в одну - возможно?

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 10 березня 2015, 10:46

NegLes
Здравствуйте!
Похожий вопрос обсуждался в теме 1, теме 2.
Для корректной работы нескольких бухгалтеров с одним предприятием, с регистрацией НН/РК в ЕРНН рекомендовано использовать сетевой вариант программы, так как работа будет осуществляться с одной базой.
В случае использования локального варианта одного предприятия для регистрации НН/РК необходимо в каждой из программ установить код филиала и настроить разные почтовые ящики, чтобы квитанции были приняты той программой из которой была выполнена отправка на регистрацию определенной НН.
Вопрос: возможно ли документы из 3-х баз как-то безболезненно объединить в одну базу данных?
Объединить данные в одну базу, для предприятий с одинаковым кодом ЕДРПОУ, возможно только выполнив экспорт из базы предприятия, в формате "Для обміну звітністю" и импортом в новую общую базу с установленной программой.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Консолидация нескольких баз в одну - возможно?

Повідомлення artcom » 10 березня 2015, 10:59

Кроме сетевой версии других вариантов нет. Разве что принимать почту только на одном компьютере вообще. Консолидировать базы тоже невозможно. Только экспорт/импорт документов. Может, конечно, придумали в последнее время другой способ, но мне о нём не известно :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Відповісти

Повернутись до “Установка на базі Firebird”