Переустановка программы

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 16 липня 2013, 12:03

Добрый день! Опишите, пожалуйста, по пунктам, каким образом можно на новый компьютер после установки ПО восстановить базу данных со старого, включая всю документацию и карточки предприятий. Какие файлы со старого ПК нужно заранее подготовить для этого?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Переустановка программы

Повідомлення Нина Юрилина » 16 липня 2013, 12:10

Вам нужно будет восстановить файлик с расширением .zbk это резервная копия, по умолчанию она сохраняется в моих документам, папка ZVIT_ARC

Юра_01
Повідомлень: 296
З нами з: 24 жовтня 2012, 15:45
Звідки: Харьков

Re: Переустановка программы

Повідомлення Юра_01 » 16 липня 2013, 14:16

Или выполнить поиск по ПК файликов, с расширением .zbk. На новом ПК ставим медок, обновляем, при входе медок предлагает или создать новое предприятие или восстановление из резервной копии, вот тут и указываем наш файлик. :)

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Re: Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 16 липня 2013, 15:03

Большое спасибо! Будем пробовать. Только одно уточнение: здесь на форуме в одной из похожих тем упоминалось, что понадобится вся база данных (ZVIT.FDB). В моем случае это тоже верно?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Переустановка программы

Повідомлення Нина Юрилина » 16 липня 2013, 15:06

Апрель
вообще файла .zbk будет достаточно

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Переустановка программы

Повідомлення priup » 16 липня 2013, 15:10

Можно и перезаменить файл базы . Главное - здесь версии медков старого и нового должны совпадать, если восстанавливать с файла р/к версия медка нового может быть болше, но не меньше старого. 8-)

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Re: Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 17 липня 2013, 10:18

Ага, вроде поняла.
Т.е. нахожу и копирую файл .zbk, на новом ПК устанавливаю ПО и обновляю его до версии, совпадающей с версией того медка, который стоял на старом ПК.
А как проходит процесс восстановления из файла .zbk? Принципиально, куда его сохранять на новом ПК? Возможно, в ту папку, из которой он копируется со старого ПК?
Пы.Сы. Прошу прощения за возможно оч.глупые вопросы :oops:

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Переустановка программы

Повідомлення Нина Юрилина » 17 липня 2013, 10:21

Апрель
Вы когда зайдете в программу, она Вам предложит восстановление из резервной копии и выберите именно этот файл .zbk который Вы сохранили

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Переустановка программы

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 липня 2013, 10:24

Т.е. нахожу и копирую файл .zbk, на новом ПК устанавливаю ПО и обновляю его до версии, совпадающей с версией того медка, который стоял на старом ПК.
Нет, до версии не ниже той, что была на предыдущем ПК. В идеале - просто обновляете Медок до последней версии, потом подтягиваете резервную копию
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Enix
Повідомлень: 363
З нами з: 12 квітня 2013, 16:15
Звідки: Полтава

Re: Переустановка программы

Повідомлення Enix » 17 липня 2013, 10:26

Апрель писав:Ага, вроде поняла.
Т.е. нахожу и копирую файл .zbk, на новом ПК устанавливаю ПО и обновляю его до версии, совпадающей с версией того медка, который стоял на старом ПК.
А как проходит процесс восстановления из файла .zbk? Принципиально, куда его сохранять на новом ПК? Возможно, в ту папку, из которой он копируется со старого ПК?
Пы.Сы. Прошу прощения за возможно оч.глупые вопросы :oops:
если востанавливать с резервной копии (.zbk) то не обьязательно обновлять до такой же версии, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ИЛИ ВЫШЕ РК.
чтоб востановить, при входе в медок нужно нажать "створити нове підприемство"=>"відновлення з резервної копії"

Юра_01
Повідомлень: 296
З нами з: 24 жовтня 2012, 15:45
Звідки: Харьков

Re: Переустановка программы

Повідомлення Юра_01 » 17 липня 2013, 10:28

Устанавливать новую программу того же релиза что и старая не обязательно, просто скачайте с офф сайта 153 релиз программы установите.
Файлик ЗБК, киньте куда угодно, в любую папку,хоть и на рабочий стол, важно чтоб вы знали где лежит.
Первый запуск новой программы,откроется окно с выбором: 1.создание предприятия. 2..... 3..... 4. Восстановление из резервной копии.
вот там после выбора, и укажите ЗБК.

shershen
Повідомлень: 286
З нами з: 12 грудня 2011, 18:15

Re: Переустановка программы

Повідомлення shershen » 17 липня 2013, 12:09

Апрель писав:карточки предприятий.
обратите внимание, если у вас предприятий несколько, то файлы резервных копий могут быть отдельно по каждому из них (в имени файла будет ОКПО) или файл может быть общий (без ОКПО)

Юра_01
Повідомлень: 296
З нами з: 24 жовтня 2012, 15:45
Звідки: Харьков

Re: Переустановка программы

Повідомлення Юра_01 » 17 липня 2013, 12:22

Тогда при закрытии старого медка, выбираем "Створити копию всих пидприэмств", и в ЗБК будут все предприятия.

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Re: Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 18 липня 2013, 13:58

Да, у меня несколько предприятий.
Спасибо вам всем за помощь!

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Re: Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 29 липня 2013, 15:56

У меня возникли трудности с определением нужного файла .ZBK для восстановлении базы данных. В папке ZVIT_ARC последний подобный файлик датирован 30.10.2012г. А программой не переставали пользоваться, и я не могу найти файл последнего сохранения.
Я с помощью мастера в программе создала архив программы. Сохранить этот архив мастер предложил все в ту же папку ZVIT_ARC. Смогу ли я из него восстановить свою систему?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Переустановка программы

Повідомлення Ирина Шадрина » 29 липня 2013, 15:59

А программой не переставали пользоваться, и я не могу найти файл последнего сохранения.
Не переставали пользоваться, это не значит, что делали РК.Или же поменяли папку с РК. В программу войти можете? Заходите Администрирование - резервное копирование, смотрите путь, куда сохраняются Рк, делаете файл - створити и получаете свежайшую РК, которую и восстанавливаете в новой программе.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Re: Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 30 липня 2013, 09:46

Ирина Шадрина писав:
А программой не переставали пользоваться, и я не могу найти файл последнего сохранения.
Не переставали пользоваться, это не значит, что делали РК.Или же поменяли папку с РК. В программу войти можете? Заходите Администрирование - резервное копирование, смотрите путь, куда сохраняются Рк, делаете файл - створити и получаете свежайшую РК, которую и восстанавливаете в новой программе.
В том-то все и дело, что я специально сама никогда РК не делала, но почему-то до 30.10.12 они регулярно, за каждый рабочий день, создавались в отведенной для этого папке. Папку для РК тоже не меняла, т.к. даже не знала на тот момент, где она находится и небыло необходимости ее заменять.
Других файлов в нужном формате, кроме как в стандартной папке с РК поисковик ОС нигде не обнаружил.
Принудительно РК я создала и по умолчанию путь, указанный мастером, вел в стандартную папку со всеми остальными РК.

Апрель
Повідомлень: 8
З нами з: 16 липня 2013, 11:57

Re: Переустановка программы

Повідомлення Апрель » 30 липня 2013, 09:48

Ирина Шадрина писав: Заходите Администрирование - резервное копирование, смотрите путь, куда сохраняются Рк, делаете файл - створити и получаете свежайшую РК, которую и восстанавливаете в новой программе.
Кстати, у принудительно созданного файла РК расширение отличается от вішеописанного: не .zbk a .bkz

Родин Евгений

Re: Переустановка программы

Повідомлення Родин Евгений » 30 липня 2013, 09:49

Ну конечно. Вы наверно Справку не читали :) Это разные форматы резервных копий. Если конечно считать что второй вариант это вообще резервная копия :(

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Переустановка программы

Повідомлення Ирина Шадрина » 30 липня 2013, 09:56

Ну да, ликбез, значит.
но почему-то до 30.10.12 они регулярно, за каждый рабочий день, создавались в отведенной для этого папке.
Тут два варианта - либо в Параметрах сняли чеккер, либо при выходе стали отказываться от создания РК
Вкладення
параметры.png
параметры.png (37.43 Кіб) Переглянуто 9422 разів
выход.png
выход.png (6.9 Кіб) Переглянуто 9422 разів
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Відповісти

Повернутись до “Локальный варіант програми”