Помилка Data Error

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 02 липня 2016, 10:48

Переустанавливаю программу. Встала нормально, но при попытке обновить выдает ошибку "Помилка розпакування файла оновлення Data Error". Причем выдает не регулярно. С перерывами удалось поставить 118-123 обновления. 124 не хочет ни в какую. Операционка XP SP3. Были вирусы. Все очистила, переставила программу заново, перекачала обновления, но воз и ныне там. Помогите, пожалуйста.

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Помилка Data Error

Повідомлення faustpatron » 02 липня 2016, 10:51

Дать права на каталог программы, темповый каталог и папку update (создается при обновлении) , будет счастье
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 02 липня 2016, 10:54

А подробнее? Пользователь один с правами админа. К тому же это ХР.

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: Помилка Data Error

Повідомлення JojIG » 02 липня 2016, 11:10

Свободного места достаточно? может жесткий диск покоцаный?

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Помилка Data Error

Повідомлення faustpatron » 02 липня 2016, 11:29

pusik писав:А подробнее? Пользователь один с правами админа. К тому же это ХР.




просто проверить полностью его права, на всю папку Медка и ветку реестра и так далее, был такой один, дал права на ВСЕ ,не знаю что конкретно, но что то из этого помогло
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

Sagius
Повідомлень: 759
З нами з: 29 березня 2016, 08:58

Re: Помилка Data Error

Повідомлення Sagius » 02 липня 2016, 11:33

Кроме всего перечисленного выше, может также влиять нестабильное интернет-соединение (+все, что блокирует загрузку: антивирус, брандмауэр...). Попробуйте скачать файл обновления вручную с другого компьютера.

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 04 липня 2016, 11:28

Места вполне достаточно на обоих дисках (30 ГБ и 100 ГБ соответственно), само обновление откуда только не брали - ничего не выходит. И ошибки каждый раз меняются.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Помилка Data Error

Повідомлення Колпаков Б.И. » 04 липня 2016, 11:46

Проблемы с оборудование исключили?
Какой антивирус?

AlexConsul

Re: Помилка Data Error

Повідомлення AlexConsul » 04 липня 2016, 11:52

Попробуйте выполнить все действия при отключенном антивирусе.
Архив с проверкой базы сделайте. Если Вы говорите, что присутствовали вирусы в системе, они могли добратся до файла базы данных и повредить его.

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 04 липня 2016, 13:31

AlexConsul писав:Попробуйте выполнить все действия при отключенном антивирусе.
Архив с проверкой базы сделайте. Если Вы говорите, что присутствовали вирусы в системе, они могли добратся до файла базы данных и повредить его.
По моему, меня не слышат! Я ставлю новый локальный Медок при отключенном антивирусе. Обновления скачаны с сайта разработчика и на другом компе все они устанавливаются прекрасно. На этом же устанавливаются с 117 по 123 хорошо, а 124 ни в какую. На этом же компе стоит Медок, обновленный до 128 версии, но его вирусы покоцали и он не запускается. Комп от вирусов уже почистили и 20 раз проверили. Поставили новый антивирус. Но ничего не выходит.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Помилка Data Error

Повідомлення Колпаков Б.И. » 04 липня 2016, 13:33

Колпаков Б.И. писав:Проблемы с оборудование исключили?
Какой антивирус?

AlexConsul

Re: Помилка Data Error

Повідомлення AlexConsul » 04 липня 2016, 13:41

pusik писав:По моему, меня не слышат! Я ставлю новый локальный Медок при отключенном антивирусе. Обновления скачаны с сайта разработчика и на другом компе все они устанавливаются прекрасно. На этом же устанавливаются с 117 по 123 хорошо, а 124 ни в какую. На этом же компе стоит Медок, обновленный до 128 версии, но его вирусы покоцали и он не запускается. Комп от вирусов уже почистили и 20 раз проверили. Поставили новый антивирус. Но ничего не выходит.
Вручную поставить 124 пробовали?

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 04 липня 2016, 14:17

И так и так пробовали - не получается.

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 04 липня 2016, 14:22

Колпаков Б.И. писав:
Колпаков Б.И. писав:Проблемы с оборудование исключили?
Какой антивирус?
Я не знаю, как исключить проблемы с оборудованием. Антивирус был Аваст, сейчас Zillya. Аваст кучу вирусов прохлопал, но Медок был в исключениях и он его не трогал. Я понимаю, что предыдущую программу Медок завалили вирусы, но почему после чистки я не могу новый Медок обновить - не понятно.

AlexConsul

Re: Помилка Data Error

Повідомлення AlexConsul » 04 липня 2016, 14:38

pusik писав:И так и так пробовали - не получается.
Я полагаю, что антивирь не всё вычистил. Zillya вы сказали? Возможно не лучшее, что может быть. Возможно где-то в системных папках сидит какая-то "зараза" и мешает обновится. Само скачивание, насколько я понял, проходит успешно, а ошибка возникает на этапе установки.

P.S.: Пару слов про права администратора. Например, возьмём базовый путь C:\Program Data\Medoc\Medoc IS и рассмотрим.
Если у вас есть права на каталог C:\Program Data\Medoc\Medoc IS, но нету прав на C:\Program Data\Medoc\Medoc IS то в некоторых случаях могут быть проблемы.
Т.е., если попроще, то права доступа (опять же в некоторых случаях) нужно давать не на каталог Медка, а на весь путь к нему. Трудно сказать, с чем это связано, возможно особенности той или иной ОС или её сборки, установленных обновлений, настроек групповой политики и прочего.

P.P.S: Как вариант, при обновлении при отключенном антивирусе с добавленным в него исключением каталога Медка (или пути к нему), при самом процессе обновления, проверьте, нет ли каких либо "зависших" процессов Медка, к примеру, UniCrypt, DMF.AppServer, fbserver (fb_inet_server), ezvit, ZvitServerMonitor и т.п. Если будут такие - "убейте" через диспетчер принудительно

AlexConsul

Re: Помилка Data Error

Повідомлення AlexConsul » 04 липня 2016, 14:45

Была, кстати, подобна проблема при обновлении со 125 до 126 версии. Процитирую:
...после того, как дали права на каталог программы, каталог TEMP и папку update (создается при обновлении) - программа корректно обновилась (через запуск обновления с программы).

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Помилка Data Error

Повідомлення Колпаков Б.И. » 04 липня 2016, 14:58

Удаляйте Zillya и Аваста, перезагрузитесь, установите https://eset.ua/ua/download/products?ty ... =&name=ess
Проверьте на вирусы. Отпишитесь.

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 04 липня 2016, 15:03

Практически никогда не ставлю Медок по умолчанию, разборки с правами доступа мне не улыбаются. Создаю папку на другом диске. Тут скорее всего вирусы повредили не только Медок, но и систему. Мазила резко запросила оплату неизвестно за что, Опера вообще легла. Хром пока держится. Системе уже 8 лет, на ней еще Бест Звит стоял. Старый Медок простоял без проблем 4 года, ни разу не переставляли, прекрасно обновлялся онлайн. Но ничто не вечно в этом мире! Будем переставлять систему.

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Помилка Data Error

Повідомлення pusik » 04 липня 2016, 15:05

Колпаков Б.И. писав:Удаляйте Zillya и Аваста, перезагрузитесь, установите https://eset.ua/ua/download/products?ty ... =&name=ess
Проверьте на вирусы. Отпишитесь.
Я это уже делала, только с др. вебером. Не помогло.

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Помилка Data Error

Повідомлення ferret » 04 липня 2016, 15:29

Колпаков Б.И. писав:Удаляйте Zillya и Аваста, перезагрузитесь, установите https://eset.ua/.
Касперский фри курит в стороне.....
На этом месте должна была быть какая-то подпись

Відповісти

Повернутись до “Локальный варіант програми”