Прекращение поддержки Windows XP

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 13 листопада 2018, 18:53

Qwerty писав:
13 листопада 2018, 18:35
Господин писав:
13 листопада 2018, 18:14
Странный вы человек) ну если не обновлять медок, то он точно будет работать на XP. Мозила тоже прекратила поддержку XP, вдруг вы забыли.
Что у вас за странное сравнение, там не обновляю и все работает. А медок должен вам обновления давать и он плохой.
Очень хотелось бы получить достаточно честный ответ от фанатов Windows 10 на простой вопрос...

Сколько раз вы платили за новую лицензию при переходе на новые версии Windows, начиная с NT, 2000, XP, Vista, 7, 8.1 и 10.
Если ни разу и всё время используете только пиратские копии - это я могу ещё понять.
А вот если каждый раз при обновлении Windows-системы вы платили за переход на новую версию - в это вериться с большим трудом.
Вы не поверите. ХP пират, VISTA была куплена, бесплатное обновление на 7 было и потом на 10 тоже МС делал бесплатное обновление, только вы получали лицензию без поддержки.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 13 листопада 2018, 19:53

Господин писав:
13 листопада 2018, 18:53
Вы не поверите. ХP пират, VISTA была куплена, бесплатное обновление на 7 было и потом на 10 тоже МС делал бесплатное обновление, только вы получали лицензию без поддержки.
Конечно не поверю...
Ведь во времена пиратской ХР и продаж лицензионной Висты (кстати ОЕМ, OLP или коробка?) железо было достаточно примитивное - одноядерные Целероны и материнки с 512/1024 Мб ОЗУ.
И как только у вас Windows 10 смогла нормально заработать на таких конфигурациях.
Я к сожалению, не могу поставить пиратский вариант Windows на рабочих ПК и это принципиальное отличие.

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 14 листопада 2018, 11:44

Qwerty писав:
13 листопада 2018, 19:53
Господин писав:
13 листопада 2018, 18:53
Вы не поверите. ХP пират, VISTA была куплена, бесплатное обновление на 7 было и потом на 10 тоже МС делал бесплатное обновление, только вы получали лицензию без поддержки.
Конечно не поверю...
Ведь во времена пиратской ХР и продаж лицензионной Висты (кстати ОЕМ, OLP или коробка?) железо было достаточно примитивное - одноядерные Целероны и материнки с 512/1024 Мб ОЗУ.
И как только у вас Windows 10 смогла нормально заработать на таких конфигурациях.
Я к сожалению, не могу поставить пиратский вариант Windows на рабочих ПК и это принципиальное отличие.
А кто вам говорил о железе ? q6600 8 ddr2, странный вы человек. Сами себе придумываете.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 14 листопада 2018, 12:10

Господин писав:
14 листопада 2018, 11:44
............ странный вы человек. ...........
Совсем он не странный!
Сисадмин! ............
А тут его МЕДОК работать заставляет!! Жесть! :P

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 14 листопада 2018, 12:40

priup писав:
14 листопада 2018, 12:10
Господин писав:
14 листопада 2018, 11:44
............ странный вы человек. ...........
Совсем он не странный!
Сисадмин! ............
А тут его МЕДОК работать заставляет!! Жесть! :P
Я даже не застал то железо, которое он описал. Я думал что динозавры уже вымерли. Такое ощущение, что мой телефон по производительности мощнее, чем весь его парк Динозавров

Tima37
Повідомлень: 448
З нами з: 02 червня 2016, 11:03

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Tima37 » 14 листопада 2018, 22:32

Вот вам Разработчик тему выдал для полемики...…… офигеть.
Фейк о продлении поддержки МS Windows XP - крик души главбуха учебного заведения, не знающего, из чего деньги выдуть на переоснащение ПК бухгалтерии для Медок.
Еще раз повторюсь: "Не надо меряться п......ками, говоря, что Ваш телефон круче его парка ПК." Вы сами ответили, что реально из лицензионного софта ни чего не покупали. А собственник считает деньги - деньги заработанные, а не полученные от партий, грантов и т.п. Хватит понтов. У нас страна не одни Мегаполисы. Если на ХР работает и бухгалтерия, и производство, а не работает лишь Медок, а на переоснащение нужно 10000 грн, выход напрашивается один - искать альтернативу.
Для фанатов Windows 10: Вы хоть один банкомат с Windows 7 или 10 видели? Что Вы тут про безопасность поете.
Для себя я вопрос закрыл. Посмотрим, что покажет 01.01.2019 и далее. :ugeek:
Я думаю, что про ВПР тоже забыли, а там поголовно ХР Pro(купленные за реальные деньги). Отдельное спасибо.
Он же Гоша, он же Гоги, он же Igor A.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 15 листопада 2018, 00:04

Tima37 писав:
14 листопада 2018, 22:32
Вот вам Разработчик тему выдал для полемики...…… офигеть.
Фейк о продлении поддержки МS Windows XP - крик души главбуха учебного заведения, не знающего, из чего деньги выдуть на переоснащение ПК бухгалтерии для Медок.
Еще раз повторюсь: "Не надо меряться п......ками, говоря, что Ваш телефон круче его парка ПК." Вы сами ответили, что реально из лицензионного софта ни чего не покупали. А собственник считает деньги - деньги заработанные, а не полученные от партий, грантов и т.п. Хватит понтов. У нас страна не одни Мегаполисы. Если на ХР работает и бухгалтерия, и производство, а не работает лишь Медок, а на переоснащение нужно 10000 грн, выход напрашивается один - искать альтернативу.
Для фанатов Windows 10: Вы хоть один банкомат с Windows 7 или 10 видели? Что Вы тут про безопасность поете.
Для себя я вопрос закрыл. Посмотрим, что покажет 01.01.2019 и далее. :ugeek:
Я думаю, что про ВПР тоже забыли, а там поголовно ХР Pro(купленные за реальные деньги). Отдельное спасибо.
Вот же вцепились в банкоматы. Лучший вариант для сравнения.
Если Вы закрыли для себя вопрос, то переоткройте его и скажите мне: случись подобное лет... через 10, Вы бы так же говорили про "где взять денег" и банкоматы? А через 20?
Я снова задаю тот же вопрос: как долго Вы планируете тянуть ХР?
Если денег нет сейчас и собственник что-то там пересчитывает и бюджет не выделяет ассигнаций - через несколько лет Вы считаете деньги появятся? Их неожиданно выделят и собственник расщедрится?

Вам оказывают львиную услугу, ибо это случилось бы рано или поздно. И в данном случае, как бы не казалось со стороны, лучше рано, чем поздно.

А фейк - это фейк, а не крик души.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 15 листопада 2018, 02:36

Господин писав:
14 листопада 2018, 11:44
А кто вам говорил о железе ? q6600 8 ddr2, странный вы человек. Сами себе придумываете.
О железе могу сказать аналогично - старьё, снятое с производства - ни гарантии ни поддержки.
Думаю, что жёсткий диск тоже уже и морально и физически устарел и скоро сдохнет.
Вы работаете на этом старье без поддержки от производителя материнской платы и с закончившейся гарантией на компоненты ПК.
И чем вы лучше меня - да ничем.
Сами работаете на старье, и ещё хватает наглости других упрекать.

Кстати, Медок на q6600 с ddr2 - неплохо так подтормаживает в сетевом варианте.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 15 листопада 2018, 03:21

Medoc Man писав:
15 листопада 2018, 00:04
Вот же вцепились в банкоматы. Лучший вариант для сравнения.

Вам оказывают львиную услугу, ибо это случилось бы рано или поздно.
Пример банкоматов - как раз показателен - ведь функционирование банкоматов - это и есть непрерывный производственный процесс по оказанию круглосуточных финансовых услуг населению.
В 95% банкоматов в качестве ядра используется софт, с давно истёкшим сроком поддержки - Windows XP.
И просто заменить Windows XP на Windows 10, как это рекомендуют местные шапкозакидатели - не получится - в десятке нет драйверов под всю номенклатуру оборудования да и десятка не очень похожа на ОС, которая способна работать 24 часа в сутки семь дней в неделю и все 52 недели в году без перезагрузки, зависаний и сбоев.

Уважаемые разработчики Медка...
Если бы вы, как нормальные люди написали - "мы прекращаем выпускать Медок под 32-х разрядные ОС", да ещё и добавили при этом, что оптимизируете код и увеличите скорость работы Медка в среде x64 - я бы вас понял и аплодировал стоя.
Доложил бы начальству и что-нибудь да придумал и даже не выступал бы на форуме с критикой.
Но вы же повели себя как заправские шуллеры - ведь Медок будет и работать и обновляться под управлением 32-х битной Windows 7 и будет продолжать использовать FrameWork 3.5 - а ведь это и есть полная совместимость с Windows XP SP3 и Windows Server 2003.

Значит вы нагрузите своих программистов ещё писать дополнительный функционал по проверке версии ОС, под которой будет запускаться Медок или придумаете ещё какой-нибудь трюк, как это делали США в своё время,продавая софт управления радаром с годовой гарантией, а через год софт применил алгоритм управления скоростью вращения, физически уничтоживший радар, такой же алгоритм через время повторили израильтяне в своём вирусе, уничтожившем большую часть иранских центрифуг по обогащению урана.

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 15 листопада 2018, 11:02

Qwerty писав:
15 листопада 2018, 02:36
Господин писав:
14 листопада 2018, 11:44
А кто вам говорил о железе ? q6600 8 ddr2, странный вы человек. Сами себе придумываете.
О железе могу сказать аналогично - старьё, снятое с производства - ни гарантии ни поддержки.
Думаю, что жёсткий диск тоже уже и морально и физически устарел и скоро сдохнет.
Вы работаете на этом старье без поддержки от производителя материнской платы и с закончившейся гарантией на компоненты ПК.
И чем вы лучше меня - да ничем.
Сами работаете на старье, и ещё хватает наглости других упрекать.

Кстати, Медок на q6600 с ddr2 - неплохо так подтормаживает в сетевом варианте.
О боги ) вы что несете ? поддержка на железо ?... Может у вас и глючит, но у меня все работает отлично. Попробуйте прикупить себе SSD.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 15 листопада 2018, 16:10

Жаль, что никто из разработчиков так и не написал - в какой способ будет прекращена поддержка Медка - будет заблокировано обновление с января-февраля 2019 или он вообще перестанет запускаться под управлением Windows XP, Windows server 2003 и Windows Vista.
Если будет заблокировано только обновление, то при восстановлении из полного архива (*.BKZ) более свежих версий - они будут запускаться и работать на старых версиях ОС или разработчики планируют активировать постоянную проверку версии ОС на соответствие...

turtle
Повідомлень: 23
З нами з: 02 листопада 2018, 10:55

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення turtle » 16 листопада 2018, 14:32

Qwerty писав:
13 листопада 2018, 18:35
Очень хотелось бы получить достаточно честный ответ от фанатов Windows 10 на простой вопрос...
Сколько раз вы платили за новую лицензию при переходе на новые версии Windows, начиная с NT, 2000, XP, Vista, 7, 8.1 и 10.
Если ни разу и всё время используете только пиратские копии - это я могу ещё понять.
А вот если каждый раз при обновлении Windows-системы вы платили за переход на новую версию - в это вериться с большим трудом.
Отвечаю как фанат Windows 10, платили только за Windows 7, а дальше осуществлялся переход на Windows 10
Qwerty писав:
15 листопада 2018, 03:21
Пример банкоматов - как раз показателен - ведь функционирование банкоматов - это и есть непрерывный производственный процесс по оказанию круглосуточных финансовых услуг населению.
| Показать
В 95% банкоматов в качестве ядра используется софт, с давно истёкшим сроком поддержки - Windows XP.
И просто заменить Windows XP на Windows 10, как это рекомендуют местные шапкозакидатели - не получится - в десятке нет драйверов под всю номенклатуру оборудования да и десятка не очень похожа на ОС, которая способна работать 24 часа в сутки семь дней в неделю и все 52 недели в году без перезагрузки, зависаний и сбоев.

Уважаемые разработчики Медка...
Если бы вы, как нормальные люди написали - "мы прекращаем выпускать Медок под 32-х разрядные ОС", да ещё и добавили при этом, что оптимизируете код и увеличите скорость работы Медка в среде x64 - я бы вас понял и аплодировал стоя.
Доложил бы начальству и что-нибудь да придумал и даже не выступал бы на форуме с критикой.
Но вы же повели себя как заправские шуллеры - ведь Медок будет и работать и обновляться под управлением 32-х битной Windows 7 и будет продолжать использовать FrameWork 3.5 - а ведь это и есть полная совместимость с Windows XP SP3 и Windows Server 2003.

Значит вы нагрузите своих программистов ещё писать дополнительный функционал по проверке версии ОС, под которой будет запускаться Медок или придумаете ещё какой-нибудь трюк, как это делали США в своё время,продавая софт управления радаром с годовой гарантией, а через год софт применил алгоритм управления скоростью вращения, физически уничтоживший радар, такой же алгоритм через время повторили израильтяне в своём вирусе, уничтожившем большую часть иранских центрифуг по обогащению ура
на.
Жесть! Вы настолько Все усложняете!
Мои руководители, после оглошения о переходе, согласились с тем что необходимо двигаться вперед. У каждого свои нюансы перехода, но движение вперед есть!

Хром то работает, но работая на пониженной версии Вы сильно рискуете своими данными которые в нем вводите.

И причем тут банкоматы?? Там настройка безопасности настолько жеская, что хоть что угодно бы стояло оно бы выполняло свои функции годами, а так банки даже свое клиентстокое ПО не обновляют гадами экономя на клиенте, это не кооректное сравнение!
Не все банки такие, к примеру ПУМБ имеете прогресивные процессинговый центр и их ПО достаточно современное. Тоже самое сейчас происходит в ОщадБанке.

зы: Сегодня установил 10ку на машину с ddr2, клиент рад, все работает.

agtrif
Повідомлень: 113
З нами з: 24 січня 2014, 14:31

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення agtrif » 16 листопада 2018, 16:31

Отвечаю как фанат Windows 10, платили только за Windows 7, а дальше осуществлялся переход на Windows 10
Для XP это не работает (во всяком случае, так заверили на телефоне представительства MS в Украине.)

Риторический вопрос - Есть ли у разработчиков статистика о количестве экземпляторов программы медок, которые на сегодняшний момент работают под XP, 2003 сервер ?

Судя по количеству обращений, разработчики слабо представляют, во что клиентам обойдется отказ от XP :)
Даже если плюнуть на неправомерность использование нелегального ПО (хотя это тоже неправильно и надо как-то бороться с этим)

оплата труда , перенос данных а то и апгрейд железа стОит денег .....

Вот что в XP не хватает для подписания, регитсрации, документооборота, такого что есть только в последующих версиях ОСИ ?
При стоимости в 3-4 кило грн (В ГОД!). с каждого серьезного клиента неужели невозможно обеспечить заявленные возможности Медка на старых Осях?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 16 листопада 2018, 16:48

agtrif писав:
16 листопада 2018, 16:31
Риторический вопрос - Есть ли у разработчиков статистика о количестве экземпляторов программы медок, которые на сегодняшний момент работают под XP, 2003 сервер ?
ЕСТЬ !! Полнейшая!
agtrif писав:
16 листопада 2018, 16:31
Судя по количеству обращений,.........
2-3 сисадмина в этом топике!! Гы ... это что, по вашему, показатель... ??
А если присмотритесь - один сисадмин написал 99% недовольных коментов в этой теме!!

Где руководство предприятий, желающих работать на старье, в этой теме??
agtrif писав:
16 листопада 2018, 16:31
3-4.........
НЕА - 2 !

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення PetroP » 16 листопада 2018, 17:09

Звітність + ПДВ = от 2000
Інтеграція = 600
Бізнес = 1200
=============
от 3800

agtrif
Повідомлень: 113
З нами з: 24 січня 2014, 14:31

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення agtrif » 16 листопада 2018, 17:10

ЕСТЬ !! Полнейшая!
поделитесь инсайдером (хотя-бы процент) ?
agtrif писав:
16 листопада 2018, 16:31
Судя по количеству обращений,.........

я об обращении своих клиентов говорю...
мне, честно, говоря, это даже на руку. Что-то упадет и мне. Но дело, как говорится принципа...
Где руководство предприятий, желающих работать на старье, в этой теме??
Руководство предприятий ставит визу на бюджете, иногда при этом работая на старье

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 16 листопада 2018, 17:26

PetroP писав:
16 листопада 2018, 17:09
Звітність + ПДВ = от 2000
Інтеграція = 600
Бізнес = 1200
=============
от 3800
На 500 клиентав ТАКОЙ 1..............

PetroP писав:
16 листопада 2018, 17:09
Звітність + ПДВ = от 2000
=============
от 2000
50% :(
Страна такая!!!
Востаннє редагувалось 16 листопада 2018, 17:32 користувачем priup, всього редагувалось 1 раз.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 16 листопада 2018, 17:30

agtrif писав:
16 листопада 2018, 17:10
ЕСТЬ !! Полнейшая!
поделитесь инсайдером (хотя-бы процент) ?
agtrif писав:
16 листопада 2018, 16:31
Судя по количеству обращений,.........

я об обращении своих клиентов говорю...
ТАК ВЫ дилер МЕДОКа ??? ............
Тогда на свою дилирскуюстраницу !!

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення PetroP » 16 листопада 2018, 18:11

priup писав:
16 листопада 2018, 17:26
На 500 клиентав ТАКОЙ 1..............


50% :(
Страна такая!!!
А если не учитывать ФОП-ов?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 16 листопада 2018, 18:15

PetroP писав:
16 листопада 2018, 18:11

А если не учитывать ФОП-ов?
Не учитывая ФОПов будет где то так:
50% станут 60% - 65% ............

Відповісти

Повернутись до “Встановлення програми M.E.Doc”