Прекращение поддержки Windows XP

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Ирина Шадрина » 27 листопада 2018, 11:42

И этот человек говорил в этой теме ОБ ЭКОНОМИИ.............
Ну тут зависит от политики продаж дилера. А прайс у нас, действительно, достаточно запутанный для человека, далекого от модулей и всего прочего.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 27 листопада 2018, 11:45

А дилер тут каким боком?
Есть закон экономики - ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ!!

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 27 листопада 2018, 12:33

Ирина Шадрина писав:
27 листопада 2018, 10:47
Я плачу ежеквартально по 730 гривен в квартал, а не один раз в год, поэтому 730 х 4 = 2920
У Вас сетевая с ключами АЦСК "Украина"? квартал стоит 685 грн. Возможно, в счете указаны дополнительные услуги. И, да, годовые лицензии намного выгоднее. 685*4=2740, или 1800 - разница есть. У нас квартальные берут только те предприятия, которые вот-вот закроются, допустим.
Текст из счёт-фактуры...
Постачання примірника та пакетів оновлень (компонент) комп'ютерної програми «M.E.Doc» Модуль «Звітність» з правом використання на квартал.(Мережева версія, пакет «Стандарт»). шт 1.000 730.00

Ключи АЦСК "Украина".
Софт оплачиваю ежеквартально для равномерного распределения затрат - пожелание главного бухгалтера.

Спасибо, что ещё раз напомнили прописную истину - доверяй, но проверяй.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 27 листопада 2018, 13:12

Ирина Шадрина писав:
27 листопада 2018, 11:42
И этот человек говорил в этой теме ОБ ЭКОНОМИИ.............
Ну тут зависит от политики продаж дилера. А прайс у нас, действительно, достаточно запутанный для человека, далекого от модулей и всего прочего.
А может кто-нибудь из продающих Медок предоставить секретную ссылочку на официальный прайс или бросить в личку файлик с прайсом, где есть цена на квартальное обслуживание сетевого Медка в суме 685 гривен за квартал.

Иногда покупаю всякое барахлишко на Амазоне и Алиэкспресс, так что есть уверенность, что с вашим запутанным прайсом смогу разобраться.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 27 листопада 2018, 13:17

Qwerty писав:
27 листопада 2018, 12:33

Софт оплачиваю ежеквартально для равномерного распределения затрат - пожелание главного бухгалтера.

А скажу ка я прямо:
"Откатом пахнет............
1800,00 грн списываются на валови вытраты сразу, как малоценка (до 2500), согласно ПСБОУ!!" 8-)

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 27 листопада 2018, 13:23

priup писав:
27 листопада 2018, 11:45
А дилер тут каким боком?
Есть закон экономики - ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ!!
Есть ещё и другие законы и правила - например бухгалтерский учёт софта и нематериальных активов.
Если я оплачиваю квартальную лицензию на пользование софтом, то я и списываю в затраты сразу всю сумму на один квартал.
Если я буду оплачивать трёхгодичную или двухгодичную лицензию или даже годовую лицензию на использование софта, то бухгалтерия будет вынуждена придумывать варианты частичного списания на затраты таких разовых платежей - а это уже геморрой, превышающий мнимую экономию.
Но ведь единоналожникам или ФОПам на это наплевать, да и дилерам с разработчиками тоже.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 27 листопада 2018, 13:33

priup писав:
27 листопада 2018, 13:17
Qwerty писав:
27 листопада 2018, 12:33

Софт оплачиваю ежеквартально для равномерного распределения затрат - пожелание главного бухгалтера.

А скажу ка я прямо:
"Откатом пахнет............
1800,00 грн списываются на валови вытраты сразу, как малоценка (до 2500), согласно ПСБОУ!!" 8-)
Скажу прямо - если у меня используется платный лицензионный софт, то я не имею права его списывать и он должен у меня висеть в регистрах бухгалтерского учёта на всё время действия лицензии.
И если у меня половина годового лицензионного периода попадает в один год, а вторая половина лицензионного периода в другой, то списание на затраты сразу всей суммы в одном отчётном периоде вызывает у налоговой желание намекнуть о завышении затрат в акте проверки.

Вы никогда с таким счастьем не сталкивались - значит ещё столкнётесь после очередного повышения цен на Медок.

Кстати, откройте моё сообщение под спойлером - там сумма 3202 что превышает ваши пресловутые 2500.
И ведь это счёт не по сетевому Медку, который дороже.
Поэтому напишите на форуме, как вы ведёте учет суммы в 3202 гривен и соответственно её списываете - общей суммой или разбиваете на три (1200 + 500 + 1202) для списания...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 27 листопада 2018, 13:40

"желание налоговой" ДО ОДНОГО МЕСТА!!
Есть ПСБО Украины ! Достаточно ! Менять надо не только софт, винды, компьютнры , НО И СВОЙ МЕНТАЛИТЕТ!!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 27 листопада 2018, 13:45

Qwerty писав:
27 листопада 2018, 13:33

Кстати, откройте моё сообщение под спойлером - там сумма 3202 что превышает ваши пресловутые 2500.
И ведь это счёт не по сетевому Медку, который дороже.
Поэтому напишите на форуме, как вы ведёте учет суммы в 3202 гривен и соответственно её списываете - общей суммой или разбиваете на три (1200 + 500 + 1202) для списания...
Я НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮ!!!
Просто я не наёмный работник и умею считать деньги СВОЕГО предприятия!
А Ваш бухгалтер с лёгкостью тратит деньги НЕ СВОЕГО предприятия.............

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення PetroP » 27 листопада 2018, 13:55

Qwerty писав:
27 листопада 2018, 13:33
И если у меня половина годового лицензионного периода попадает в один год, а вторая половина лицензионного периода в другой, то списание на затраты сразу всей суммы в одном отчётном периоде вызывает у налоговой желание намекнуть о завышении затрат в акте проверки.
Не относите все на затраты отчетного периода. Относите на затраты будущих периодов и списывайте равномерно.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Ирина Шадрина » 27 листопада 2018, 14:57

Если я оплачиваю квартальную лицензию на пользование софтом, то я и списываю в затраты сразу всю сумму на один квартал.
Если я буду оплачивать трёхгодичную или двухгодичную лицензию или даже годовую лицензию на использование софта, то бухгалтерия будет вынуждена придумывать варианты частичного списания на затраты таких разовых платежей - а это уже геморрой, превышающий мнимую экономию.
Не относите все на затраты отчетного периода. Относите на затраты будущих периодов и списывайте равномерно.
Именно. Как бухгалтер Вам говорю. Сумму оплаты садят на 39 счет (расходы будущих периодов), и каждый месяц по закрытию месяца списывается сумма 1800/12=150 грн. Возможно, Ваша бухгалтерия не хочет держать это в голове и предпочитает закрывать "целыми" актами. Т.е. оплата=акту. В пределах квартала это, по-моему допустимо.
В общем, бухгалтерия может, но не хочет. Переплата на 50% :lol: за их капризы.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

999xz
Повідомлень: 52
З нами з: 15 травня 2018, 11:12

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення 999xz » 27 листопада 2018, 15:40

Ирина Шадрина писав:
27 листопада 2018, 14:57
Если я оплачиваю квартальную лицензию на пользование софтом, то я и списываю в затраты сразу всю сумму на один квартал.
Если я буду оплачивать трёхгодичную или двухгодичную лицензию или даже годовую лицензию на использование софта, то бухгалтерия будет вынуждена придумывать варианты частичного списания на затраты таких разовых платежей - а это уже геморрой, превышающий мнимую экономию.
Не относите все на затраты отчетного периода. Относите на затраты будущих периодов и списывайте равномерно.
Именно. Как бухгалтер Вам говорю. Сумму оплаты садят на 39 счет (расходы будущих периодов), и каждый месяц по закрытию месяца списывается сумма 1800/12=150 грн. Возможно, Ваша бухгалтерия не хочет держать это в голове и предпочитает закрывать "целыми" актами. Т.е. оплата=акту. В пределах квартала это, по-моему допустимо.
В общем, бухгалтерия может, но не хочет. Переплата на 50% :lol: за их капризы.
Ирина, пожалуйста не нужно оффтопа.
Не бойся того, что люди не знают тебя. Бойся того, что ты не знаешь людей!

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Ирина Шадрина » 27 листопада 2018, 15:48

Ирина, пожалуйста не нужно оффтопа.
;) Не очень люблю, когда людям лапшу вешают
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 27 листопада 2018, 17:15

Ирина Шадрина писав:
27 листопада 2018, 15:48
Ирина, пожалуйста не нужно оффтопа.
;) Не очень люблю, когда людям лапшу вешают
+200%

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 29 листопада 2018, 03:07

Евгений Радзиевский писав:
27 листопада 2018, 10:30
Официальные цены на продукты можно легко увидеть на странице формирования счета, например, здесь: https://medoc.ua/uk/score/%7B%22busines ... ness%22%7D
Посоветуйте, как убрать со счёта строчку на сумму 1202 грн?
На форуме рекомендуют экономить, так почему бы и нет.

Евгений Радзиевский
Повідомлень: 452
З нами з: 04 лютого 2015, 11:54

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Евгений Радзиевский » 29 листопада 2018, 11:17

Просто выберите необходимое Вам решение, например это https://medoc.ua/uk/score/%7B%22nds%22: ... tate%22%7D

turtle
Повідомлень: 23
З нами з: 02 листопада 2018, 10:55

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення turtle » 30 листопада 2018, 15:18

Qwerty писав:
17 листопада 2018, 15:21
turtle писав:
16 листопада 2018, 14:32
зы: Сегодня установил 10ку на машину с ddr2, клиент рад, все работает.
И за сколько официально купили Виндовс 10 для установки?
Вопрос риторический, поэтому отвечу за вас - установили пиратскую копию системы.
Такое решение вопроса не приемлимо.
Например, на рабочих местах вместо ХП надо ставить виндовс 10 (цена одной лицензионной копии более 5 тысяч гривен) и сервер 2003 менять.
Медок рекомендует ставить виндовс сервер 2016 - а это всего-лишь немногим более 22 тысяч гривен не говоря уже об модернизации железа.
Мне вот интересно... Вы рядом стояли, свечку держали или еще что?
Или Вы издеваетесь..?
Думаю последнее!

ОС покупал еще по старой цене когда 10ка только вышла, она была ниже чем сейчас, 7ки соответственно были куплены еще раньше..

Не знаете цены, посмотрите на сайте https://www.microsoft.com/uk-ua/store/b ... dows&rtc=1 а не округляйте как Вам вздумается! OLP можно купить за 5000грн.
Вы можете поставить что хотите, все что выше систем которые microsoft перестало поддерживать, примерно так мне сказали в моей тех поддержке. Вот только в продаже есть только то что есть https://www.microsoft.com/en-us/cloud-p ... er-pricing

Еще раз повторюсь: Где у Вас установлены Windows Embedded POSReady / Industry и работают ли на них Ваши бухгалтера?

зы: читая Ваши сообщения, заметил что Вы любитель перекрутить слова собеседника как Вам угодно.. это не есть гуууд. Хотя хочу Вам сказать, что у меня были попытки запустить Мед под Линухом и он там работал!
Qwerty писав:
17 листопада 2018, 15:21
Читаю на форуме основной аргумент - интернет эксплорер и всякие хромы с операми намного быстрее открывают веб-страницы в интернете.
Неужели вы не можете понять, что браузеры для серфинга в интернете - это не производственный процесс.
И на большинстве компьютеров на реальном производстве и в реальном производственном процессе не нужен выход в интернет и он даже вреден.
Вы навреное не пользуетесь онлайн клиентбанками.

turtle
Повідомлень: 23
З нами з: 02 листопада 2018, 10:55

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення turtle » 30 листопада 2018, 15:23

И вот Вам еще один повод для перехода на новое ПО и не только:
https://downloadmirror.intel.com/28148/ ... 0.6444.pdf
https://www.windowscentral.com/intel-la ... windows-10
"В будущем Intel будет выпускать только обновления драйверов Universal Windows Drivers, то есть поддержка более старых моделей процессоров закончится(поддерживаются будут процессоры поколения Skylake и новее). Кроме того, Intel отмечает, что после обновления на новейшую версию драйвера UWD откат на предыдущую версию возможен, но крайне не рекомендуется из-за высокого риска нарушения стабильной работы системы."

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 01 грудня 2018, 02:48

turtle писав:
30 листопада 2018, 15:18
Qwerty писав:
17 листопада 2018, 15:21
Например, на рабочих местах вместо ХП надо ставить виндовс 10 (цена одной лицензионной копии более 5 тысяч гривен) и сервер 2003 менять.
Медок рекомендует ставить виндовс сервер 2016 - а это всего-лишь немногим более 22 тысяч гривен не говоря уже об модернизации железа.
OLP можно купить за 5000грн.
За 5000 грн у меня не получилось, может не того золотого (платинового) реселлера Микрософта выбрал - поэтому смог купить только за 5100 грн. да ещё и с копейками...
Кстати, 22 тысячи мне в коммерческом предложении прописал продавец железа, потому что на моём старом железе конечно Виндовс Сервер 2003 неплохо себя чувствует, но для 2016 оно уже не подходит - надо брать поновее.
Могли бы и эту цифру оспорить, явно гривен сто или даже двести смогли-бы выкрутить, ведь в отличие от вас мне приходиться покупать у дилеров и реселлеров а не напрямую у производителя софта.
turtle писав:
30 листопада 2018, 15:18
Еще раз повторюсь: Где у Вас установлены Windows Embedded POSReady / Industry и работают ли на них Ваши бухгалтера?
Раз в пол-года Windows Embedded POSReady у меня появляется магическим образом - скриптом меняю две строчки в реестре и запускаю обновление Windows.
После обновления перезагружаю компы, возвращаю две строчки в реестре в исходное состояние и ещё раз перезагружаю компы.
И на этом чудо превращения исчезает, а обновлённая система Windows XP продолжает работать.
turtle писав:
30 листопада 2018, 15:18
зы: читая Ваши сообщения, заметил что Вы любитель перекрутить слова собеседника как Вам угодно.. это не есть гуууд.
Возможно я не всегда до конца понимаю глубину мысли моих оппонентов (собеседников), ведь я всего-лишь бездельник, не желающий делать никаких лишних телодвижений, а тем более работать.
Как пятнадцать лет назад собрал кассовые узлы на базе компов под управлением дисковой операционной системы фирмы Микрософт - так они несчастные без апргрейда до сих пор и работают - только иногда чищу от пыли как снаружи так и внутри, но не часто чтобы не привыкали к хорошему.
turtle писав:
30 листопада 2018, 15:18
Хотя хочу Вам сказать, что у меня были попытки запустить Мед под Линухом и он там работал!
Значит вы намного умнее, чем мои знакомые дилеры Медка.
Хотя они тоже запустили Медок под "красной шапкой", но вот с шифрованием у них возникли непреодолимые трудности и они бросили эту затею. Если на форуме распишите, что да как вы делали, чтобы без проблем шифровались документы перед отправкой и после приёма нормально расшифровывались - многие вам за такую информацию выразят свою искреннюю благодарность - ведь тогда отпадёт необходимость париться не только с обновлениями Windows, но вообще в некотором роде "забить" на эту ОС при работе с Медком, особенно сетевым.
turtle писав:
30 листопада 2018, 15:18
Qwerty писав:
17 листопада 2018, 15:21
И на большинстве компьютеров на реальном производстве и в реальном производственном процессе не нужен выход в интернет и он даже вреден.
Вы наверное не пользуетесь онлайн клиентбанками.
А зачем, если TCPFoss и iFOBS, которые без проблем работают даже на таких древних системах как Windows Server 2003 да ещё и в терминальном режиме. Вот у сервера конечно есть выход в интернет, а на рабочих местах он просто вреден.
Да и бухгалтера с самого зарождения автоматизированного учёта привыкли выгружать (экспортировать) платежи в 1С, а не переносить ручками из веб-версии копипастой.
Насколько помню, только у "Приват24 для Бизнеса" есть нормальная выгрузка документов в 1С, хотя на конец 2018 года могу и ошибаться.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 01 грудня 2018, 10:32

turtle писав:
08 листопада 2018, 12:32
Ну и так как это сервер именно для Медка их там не все 50 к нему будут подключать, а около 20.
Qwerty писав:
07 листопада 2018, 23:17
turtle писав:
05 листопада 2018, 14:04
Решили сделать так: взять ПК с Windows 10 только для Медка и настроить на него RDP.
Будете "ломать" файл termsrv.dll - это нарушение лицензионного соглашения.
А стандартными способами даже две одновременно RDP-сессии не поднять.
Ломать ничего не будем, т.к. потом строить заставят. Есть другие, легальные, способы.
Если честно, то от форумных советчиков почти никакой пользы - одни упрёки и насмешки.
Значит каждый выкручивается, как умеет - я уже выкрутился.
Один из вариантов - установить RDP Wrapper на комп с Windows 10 и превратить его в терминальный сервер.
http://stascorp.com/load/1-1-0-63

Возможно кому-то из тех, кто только читает эту тему и стесняется признаться, что тоже использует Windows XP в своей конторе этот вариант поможет не тратить деньги на Windows Server 2016 при отказе от поддержки Медком Windows Server 2003.

Відповісти

Повернутись до “Встановлення програми M.E.Doc”