Прекращение поддержки Windows XP

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 26 жовтня 2018, 15:08

Qwerty,
а Вы не хотите менять XP?
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 26 жовтня 2018, 16:15

Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 09:54
рекомендую выложить скан-копии регистрационных документов - устава, регистрации юрлица, плательщика налога (НДС или единого) и если есть лицензируемые виды деятельности, то и сканы актуальных лицензий.
Сюда:
http://1c.ru/
http://1c.ua/ua/
http://ab.biz.ua/uk/home
http://www.parus.com/
http://parus.ua/ua/414/

то же эту дурь порекомендуйте!!!!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 26 жовтня 2018, 16:16

Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 15:08
Qwerty,
а Вы не хотите менять XP?
А Вы не догадались, что человек работать не хочет!!!

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 26 жовтня 2018, 16:36

priup писав:
26 жовтня 2018, 16:16
Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 15:08
Qwerty,
а Вы не хотите менять XP?
А Вы не догадались, что человек работать не хочет!!!
Не всё так просто, как кажется многим кодировщикам...

У меня реальное и круглосуточное производство а не серфинг в интернете.
Поэтому на Windows ХР SP3 работает куча купленного лицензионного софта сторонних производителей и работа этого софта меня вполне устраивает.

Я понимаю, что кроме своего Медка вы больше ничего и знать не хотите и конечно это больше моя проблема, чем ваша.
Хотя знакомые уже подсказали метод решения - RDP.

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення wadim1c » 26 жовтня 2018, 16:57

Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 16:36
знакомые уже подсказали метод решения - RDP.
Будьте готовы наращивать объем оперативной памяти на сервере, т.к. эта чудо-программка жрёт оперативку, як скажена. У меня сетевой медок (в котором работает одновременно максимум 4-5 человек) из 12 гигов оперативы выжирает до 8Гб.
Но, похоже, в Вашем случае это меньшее из зол.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 26 жовтня 2018, 17:00

priup писав:
26 жовтня 2018, 16:15
Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 09:54
рекомендую выложить скан-копии регистрационных документов - устава, регистрации юрлица, плательщика налога (НДС или единого) и если есть лицензируемые виды деятельности, то и сканы актуальных лицензий.
Сюда:
http://1c.ru/
http://1c.ua/ua/
http://ab.biz.ua/uk/home
http://www.parus.com/
http://parus.ua/ua/414/

то же эту дурь порекомендуйте!!!!
Большинство украинских предприятий, оказывающих платные услуги на своём интернет-ресурсе выкладывают не только свои юридические реквизиты, но даже договор публичной оферты.

Считаю глупостью ставить в пример российские сайты, российский софт и российских разработчиков...

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення wadim1c » 26 жовтня 2018, 17:03

priup писав:
26 жовтня 2018, 16:16
могу ответить : "как Вы далеки от украинского бизнеса!!...... С совестью не в этой стране жить, а тем более делать бизнес!!"

А пока это всё - "по воде писано" !!

А Вы не догадались, что человек работать не хочет!!!

то же эту дурь порекомендуйте!!!!
Поменьше эмоций, побольше конструктива.
И без перехода на личности, пожалуйста.
Ведёте себя, как 12-летний подросток.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 26 жовтня 2018, 17:10

priup писав:
26 жовтня 2018, 10:07
Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 10:03
Вопрос к разработчикам - откройте секрет, какую функцию и с какими параметрами использовали в обновлении № 16 для прорисовки такой незаменимой заставки, что выводиться при старте вашего софта, что Медок стал вылетать с системной ошибкой.
Ошибку в студию, уважаемый!
А пока это всё - "по воде писано" !!
Re: Оновлення 11.00.016
Сообщение brain_corp » 03 окт 2018, 16:09

после обновления на 16 версию, снова проявляется ошибка 0х80096004. есть таблетка от этой ошибки?
пробовал закидывать библиотеки 002, не помогает. виснет на заставке медок 11.00.016

Re: Оновлення 11.00.016
Сообщение vmen10 » 03 окт 2018, 20:13

На тех ПК высвечивалась ошибка 0х80096004, где не было последних обновлений к ОС WinXp/Win2000.
Но сервисные специалисты не смогли помочь запустить клиента медка на Win2000.

Вам ссылочку на форум с описанием проблем по обновлению 16 дать или сами найдёте...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 26 жовтня 2018, 17:12

Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 17:00
Большинство украинских предприятий, оказывающих платные услуги на своём интернет-ресурсе выкладывают не только свои юридические реквизиты, но даже договор публичной оферты.
..
Можно примеры для подтверждения этих слов.
PS. Там не только рассейские (2шт), но и украинские (3шт).

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 26 жовтня 2018, 17:14

Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 16:36
Не всё так просто, как кажется многим кодировщикам...
У меня реальное и круглосуточное производство а не серфинг в интернете.
Поэтому на Windows ХР SP3 работает куча купленного лицензионного софта сторонних производителей и работа этого софта меня вполне устраивает.
Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 26 жовтня 2018, 17:18

Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 17:14
...........
Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
+120%

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення wadim1c » 26 жовтня 2018, 17:36

Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 17:14
Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 16:36
Не всё так просто, как кажется многим кодировщикам...
У меня реальное и круглосуточное производство а не серфинг в интернете.
Поэтому на Windows ХР SP3 работает куча купленного лицензионного софта сторонних производителей и работа этого софта меня вполне устраивает.
Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
Мешает, видимо, выделенное мной.
Уж поверьте: удовольствия мало в 3 часа ночи судорожно разбираться в причинах вылета свежепереустановленных накануне программ. Особенно, когда над головой взбешённый зав.производством, десяток озлобленных водителей и телефон разрывается от звонков руководства.
Востаннє редагувалось 26 жовтня 2018, 17:45 користувачем wadim1c, всього редагувалось 1 раз.

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 26 жовтня 2018, 17:40

wadim1c писав:
26 жовтня 2018, 17:36
Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 17:14
Qwerty писав:
26 жовтня 2018, 16:36
Не всё так просто, как кажется многим кодировщикам...
У меня реальное и круглосуточное производство а не серфинг в интернете.
Поэтому на Windows ХР SP3 работает куча купленного лицензионного софта сторонних производителей и работа этого софта меня вполне устраивает.
Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
Мешает, видимо, выделенное мной.
Я сомневаюсь, что для работы с медком, нужно обновлять все ПК, 4-6 бухгалтеров + 1 сервер и это можно поднять паралельно, не затрагивая свое производство. Или у человека, все сотрудники предприятия сидят в медке ? (

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення wadim1c » 26 жовтня 2018, 17:46

Господин писав:
26 жовтня 2018, 17:40
Я сомневаюсь, что для работы с медком, нужно обновлять все ПК, 4-6 бухгалтеров + 1 сервер и это можно поднять паралельно, не затрагивая свое производство. Или у человека, все сотрудники предприятия сидят в медке ? (
Я всего лишь предположил. Однозначно ответить сможет лишь автор поста.
Опять же предположу, что он не хочет держать у себя "зоопарк" из разных операционок: там - ХР, там - 7-ка, там - 10-ка...

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 26 жовтня 2018, 18:00

wadim1c писав:
26 жовтня 2018, 17:46
Господин писав:
26 жовтня 2018, 17:40
Я сомневаюсь, что для работы с медком, нужно обновлять все ПК, 4-6 бухгалтеров + 1 сервер и это можно поднять паралельно, не затрагивая свое производство. Или у человека, все сотрудники предприятия сидят в медке ? (
Я всего лишь предположил. Однозначно ответить сможет лишь автор поста.
Опять же предположу, что он не хочет держать у себя "зоопарк" из разных операционок: там - ХР, там - 7-ка, там - 10-ка...
Тогда обновляться нужно своевременно. Как можно работать на ОС, которая не является безопасной и имеет более 100 известных дыр, люди не боятся тут за свою безопасность, а про Петю вспоминают Где логика *?

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 01 листопада 2018, 03:55

Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 17:14

Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
1. Софт лицензирован именно под Windows XP и использование его под управлением других версий ОС Windows автоматически снимает с разработчика софта ответственность за его правильное функционирование.
2. Кто будет оплачивать покупку очередной версии ОС и полную переустановку системы со всем ранее установленным софтом - если сотрудники компании Медок - я не возражаю.
Но предложений от сотрудников Медка не поступало ни по Виндовс Виста, ни по Виндовс Семь, Восемь и даже Десять...

Насколько я помню, фрейморки как раз и задумывались для того, чтобы не было привязки разработанного софта к конкретной версии ОС и конкретному сервис паку и прочим патчам.

Поэтому если бы разработчики указали, что они переходят на функционал фрейморка 4.7 и не будут поддерживать более ранние версии этого софта - я бы ещё мог понять. А вот какое отношение разработчики пользовательского софта, работающего с уровнем привилегий "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" имеют к операционной системе - мне не совсем понятно.
64-битной версии Медка не существует, есть только 32-х битная.
База данных стороннего производителя, которая прекрасно работает начиная с Windows NT, 2000, XP и далее.
Собственно сам Медок получает из БД данные и выводит окошки с табличками средствами фреймворка - о какой поддержке или прекращении поддержки идёт речь...

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 01 листопада 2018, 04:14

Господин писав:
26 жовтня 2018, 17:40
Я сомневаюсь, что для работы с медком, нужно обновлять все ПК, 4-6 бухгалтеров + 1 сервер и это можно поднять паралельно, не затрагивая свое производство. Или у человека, все сотрудники предприятия сидят в медке ? (
Вы вправе сомневаться, но в бухгалтерии у каждого бухгалтера ТОЛЬКО одно рабочее место с одним компьютером, и там кроме Медка ещё с пять-семь различных лицензионных пакетов программ.

Конечно можно накупить серверов и компов и каждый раз при выпуске новой версии Windows разворачивать параллельную инфраструктуру - уверен, вы так и поступаете у себя на работе.
А можно просто не выпендриваться и продолжать рисовать таблички для использования их в том числе и под управлением Windows XP.

Кстати, о Windows XP - большинство моих оппонентов, критикующих использование в производственном процессе морально устаревшего софта Windows XP даже не догадываются о том, что подавляющее большинство банкоматов и платёжных терминалов (примерно 95%) как раз и работает под управлением такой надёжной и устойчивой системы как Windows XP Embedded.
Поддержу которой Микрософт продлевала отдельно.

Если кто-то увидит работающий банкомат под Windows 10 - сделайте фотку такого невероятного события.

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 01 листопада 2018, 11:35

Qwerty писав:
01 листопада 2018, 04:14
Господин писав:
26 жовтня 2018, 17:40
Я сомневаюсь, что для работы с медком, нужно обновлять все ПК, 4-6 бухгалтеров + 1 сервер и это можно поднять паралельно, не затрагивая свое производство. Или у человека, все сотрудники предприятия сидят в медке ? (
Вы вправе сомневаться, но в бухгалтерии у каждого бухгалтера ТОЛЬКО одно рабочее место с одним компьютером, и там кроме Медка ещё с пять-семь различных лицензионных пакетов программ.

Конечно можно накупить серверов и компов и каждый раз при выпуске новой версии Windows разворачивать параллельную инфраструктуру - уверен, вы так и поступаете у себя на работе.
А можно просто не выпендриваться и продолжать рисовать таблички для использования их в том числе и под управлением Windows XP.

Кстати, о Windows XP - большинство моих оппонентов, критикующих использование в производственном процессе морально устаревшего софта Windows XP даже не догадываются о том, что подавляющее большинство банкоматов и платёжных терминалов (примерно 95%) как раз и работает под управлением такой надёжной и устойчивой системы как Windows XP Embedded.
Поддержу которой Микрософт продлевала отдельно.

Если кто-то увидит работающий банкомат под Windows 10 - сделайте фотку такого невероятного события.
Глупое у вас сравнение. Windows 10 IoT Enterprise, во всех нормальных странах уже давно используется.
Что мешает, вам поднять тот же спец соф на 10 ? у бухгалтеров и модернизировать только их пк ? Если у вас большое производство, то я не думаю что будет проблема выделить денег на несколько пк. Вы даже не думаете о безопасности своей компании. Дело же не в графиках, а технологиях, разные оси поддерживают разные версии Netframwork

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 01 листопада 2018, 12:18

Qwerty писав:
01 листопада 2018, 03:55
Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 17:14

Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
1. Софт лицензирован именно под Windows XP и использование его под управлением других версий ОС Windows автоматически снимает с разработчика софта ответственность за его правильное функционирование.
2. Кто будет оплачивать покупку очередной версии ОС и полную переустановку системы со всем ранее установленным софтом - если сотрудники компании Медок - я не возражаю.
Но предложений от сотрудников Медка не поступало ни по Виндовс Виста, ни по Виндовс Семь, Восемь и даже Десять...

Насколько я помню, фрейморки как раз и задумывались для того, чтобы не было привязки разработанного софта к конкретной версии ОС и конкретному сервис паку и прочим патчам.

Поэтому если бы разработчики указали, что они переходят на функционал фрейморка 4.7 и не будут поддерживать более ранние версии этого софта - я бы ещё мог понять. А вот какое отношение разработчики пользовательского софта, работающего с уровнем привилегий "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" имеют к операционной системе - мне не совсем понятно.
64-битной версии Медка не существует, есть только 32-х битная.
База данных стороннего производителя, которая прекрасно работает начиная с Windows NT, 2000, XP и далее.
Собственно сам Медок получает из БД данные и выводит окошки с табличками средствами фреймворка - о какой поддержке или прекращении поддержки идёт речь...
Впервые слышу про лицензирование ПО под определённую ОС.
Но если всё настолько... нехорошо, то сервер терминалов - Ваше рациональное решение.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 01 листопада 2018, 12:44

Qwerty писав:
01 листопада 2018, 03:55
Medoc Man писав:
26 жовтня 2018, 17:14

Что мешает "куче купленного лицензионного софта сторонних производителей" работать на "купленной лицензионной" Win7/8/10?
Что конструктивно мешает Вам использовать Windows 7/8/10 так, как Вы используете сейчас Windows XP/Server 2003?
1. Софт лицензирован именно под Windows XP и использование его под управлением других версий ОС Windows автоматически снимает с разработчика софта ответственность за его правильное функционирование.
2. Кто будет оплачивать покупку очередной версии ОС и полную переустановку системы со всем ранее установленным софтом - если сотрудники компании Медок - я не возражаю.
Но предложений от сотрудников Медка не поступало ни по Виндовс Виста, ни по Виндовс Семь, Восемь и даже Десять...

Насколько я помню, фрейморки как раз и задумывались для того, чтобы не было привязки разработанного софта к конкретной версии ОС и конкретному сервис паку и прочим патчам.

Поэтому если бы разработчики указали, что они переходят на функционал фрейморка 4.7 и не будут поддерживать более ранние версии этого софта - я бы ещё мог понять. А вот какое отношение разработчики пользовательского софта, работающего с уровнем привилегий "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" имеют к операционной системе - мне не совсем понятно.
64-битной версии Медка не существует, есть только 32-х битная.
База данных стороннего производителя, которая прекрасно работает начиная с Windows NT, 2000, XP и далее.
Собственно сам Медок получает из БД данные и выводит окошки с табличками средствами фреймворка - о какой поддержке или прекращении поддержки идёт речь...
Странно, я думал у меня 64 битный медок работает ( говорят XP 32 бита )
Вы хоть читали статью ? Медок будет работать, но без обновлений, использую древнее ПО, старого медка вам хватит.
Хочу увидеть как вы будете требовать сотрудников Microsoft, переустановить ОС и сделать модернизацию вашей конторы. Они же отказались поддерживать ( Дырявую ОС ) Или Сотрудников Apple выдать вам новый телефон, ваш устарел и более не обновляется и тротлинг.
Еще о Google вспомните, Требования к телефонам тоже растут, почему для нормальной работы Android нужен телефон который в раз 8 мощнее чем ваше оборудование на котором работает 2000 и XP

Відповісти

Повернутись до “Встановлення програми M.E.Doc”