Прекращение поддержки Windows XP

ultra

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Сообщение ultra » 07 дек 2018, 09:45

Qwerty писал(а):
01 дек 2018, 10:32
turtle писал(а):
08 ноя 2018, 12:32
Ну и так как это сервер именно для Медка их там не все 50 к нему будут подключать, а около 20.
Qwerty писал(а):
07 ноя 2018, 23:17

Будете "ломать" файл termsrv.dll - это нарушение лицензионного соглашения.
А стандартными способами даже две одновременно RDP-сессии не поднять.
Ломать ничего не будем, т.к. потом строить заставят. Есть другие, легальные, способы.
Если честно, то от форумных советчиков почти никакой пользы - одни упрёки и насмешки.
Значит каждый выкручивается, как умеет - я уже выкрутился.
Один из вариантов - установить RDP Wrapper на комп с Windows 10 и превратить его в терминальный сервер.
http://stascorp.com/load/1-1-0-63

Возможно кому-то из тех, кто только читает эту тему и стесняется признаться, что тоже использует Windows XP в своей конторе этот вариант поможет не тратить деньги на Windows Server 2016 при отказе от поддержки Медком Windows Server 2003.
Вы собираетесь строить работу бизнес процесса на самодельной поделке, которая в любой момент может перестать работать. И кто тогда будет виноват?

poltava_energy

Сообщение poltava_energy » 07 дек 2018, 10:17

Qwerty писал(а):
Если честно, то от форумных советчиков почти никакой пользы - одни упрёки и насмешки.
Не звертайте уваги на таких.
Особливо на тих у кого по десятку безглуздих постів на день та тих хто зареєструвався від жовтня цього року.
У них таке завдання :D

Господин

Сообщение Господин » 07 дек 2018, 11:05

poltava_energy писал(а):
07 дек 2018, 10:17
Qwerty писал(а):
Не звертайте уваги на таких.
Особливо на тих у кого по десятку безглуздих постів на день та тих хто зареєструвався від жовтня цього року.
У них таке завдання :D
Вы прям ШЕРЛОК.
Всегда думал, что для таких махинаций, админ выдает старые забытые учетки ( БЕЗ ПАЛИВА )

Qwerty

Сообщение Qwerty » 07 дек 2018, 12:47

ultra писал(а):
07 дек 2018, 09:45
Qwerty писал(а):
turtle писал(а):
08 ноя 2018, 12:32
Ну и так как это сервер именно для Медка их там не все 50 к нему будут подключать, а около 20.

Ломать ничего не будем, т.к. потом строить заставят. Есть другие, легальные, способы.
Один из вариантов - установить RDP Wrapper на комп с Windows 10 и превратить его в терминальный сервер.
http://stascorp.com/load/1-1-0-63

Возможно кому-то из тех, кто только читает эту тему и стесняется признаться, что тоже использует Windows XP в своей конторе этот вариант поможет не тратить деньги на Windows Server 2016 при отказе от поддержки Медком Windows Server 2003.
Вы собираетесь строить работу бизнес процесса на самодельной поделке, которая в любой момент может перестать работать. И кто тогда будет виноват?
Если вы внимательно читали последние мои сообщения, то могли бы и вникнуть в тот факт, что ПО "Медок" эксплуатируется на полностью лицензионном софте, купленном у фирмы Микрософт через её украинских реселлеров (будь то Windows XP Pro, Windows Server 2003 R2 или Windows 10 Pro).
Ну а то, что на лицензионную Windows будет установлена одна самодельная поделка для множественного удалённого доступа к другой самодельной поделке - ничего страшного в этом не вижу.
Максимум, что может случиться это вместо множественного доступа останется однопользовательский доступ к удалённому рабочему столу.

Кстати, тот же turtle, не в обиду будь сказано, почему-то застеснялся написать на форуме, как он в легальный способ будет делать многопользовательский RDP-доступ к "серверу Медка" под управлением не серверных ОС Windows 7 - WIndows 10.
Возможно мой уровень админа MS DOS для этого слишком слабоват, но в данной теме не было ни одного совета,
кроме установить (не купить, а именно установить) последнюю версию серверной операционной системы от компании Микрософт.

Надеюсь, многие понимают разницу между "скачать с сайта Микрософт и установить"
и купить а затем только "скачать с сайта Микрософт и установить"...

Ответить

Вернуться в «Установка програми M.E.Doc»